Спрашиваю мам деток от 1.6 до 2. Бывают ли у вас эпизоды отказа от дневного сна? Как ребенок засыпает вечером, в то же время как обычно или укладываете раньше, спокойно ли спит ночью, определили ли вы причину такого поведения? Мой второй раз за неделю отказывается от сна, под вечер капризы, укладываемся с истериками.
Мама мальчика (1 год)
Кев
Отказ от дневного сна
Мама мальчика (4 года)
Кев
Люси, да. Я продолжала его класть по расписанию. Сходили к неврологу, она нам выписала сиропчик пить перед сном на ночь. Курс пропили. Спим как обычно, и днем и ночью. Все объяснила отчего и почему.
0
12.04.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Бухарест
anabeta, а у моей дочки отказ оказался истинным, ей 1.10 🙈 но ночи лучше, чем там где я пыталась сохранить сон, значит так тому и быть
0
14.04.2024
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Кев
Люси, такое бывает дома днем не спят, в садике спят замечательно.
0
14.04.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Бухарест
anabeta, ну как, замечательно, получается ночной сильно очень короткий, чтоб дневной в саду уместился. но в целом, спят да, главное - это как чувствует себя ребёнок при том и при другом режиме
0
14.04.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
В районе 2 лет бывает ложный отказ от дневного сна, длится до 2 недель. Предлагать ребёнку спать, если совсем не спит, делать тихий час-лежим, отдыхаем. Для отказа от дневного сна ещё рано
0
12.03.2024
Ответить