И не надо бояться идти "в свет" с малышней!) (фото)

Я с месячным уже выходила! Как с первым ребенком так и со вторым! А сейчас вообще постоянно мотаемся втроем! Вожу дочь на теннис в лужники, пока она полтора часа занимается, мы с сыном по набережной гуляем! Потом едем вместе обедать! Потом можем в тц поехать погулять! Я никому не могу доверить сына, чтобы с ним были, пока вожу дочь на занятия, муж неоднократно предлагал няню! И соответственно не могу доверить дочь, чтобы возили на занятия! Метро — табу, водитель тем более! Вот и сама с ними везде и не представляю куда я без них! Мы команда!))))
08.12.2014
Какой отличный позитивный настрой. Это так здорово — быть командой!))
08.12.2014
Блин, я из числа мам-бояк(((( в вдруг в коляске надоест сидеть, а вдруг расплачется, начнет истерить(хотя это, слава богу, нам не знакомо), а вдруг надо будет к сиське приложить, а места подходящего не будет, а вдруг он захочет спать и не сможет заснуть и будет плакать( спать укладываемся только с сиськой((( это дома, а на улице в коляске едет и засыпает). Но я ооочень хочу уже с ним выходить куда-нибудь! И у нас нет машины, выбор не велик значит в  заведениях)) 
08.12.2014
Вам для сравнения: мы с Алисой вышли "гулять", когда она уже немного ходила, за ручку хотя бы. Так проще мне и ребенок к коляске не привязан.А потом, пробный выход всегда можно назначить на день, когда с вами  пойдет папа и окажет моральную поддержку на случай фиаско! После такого затею конечно придется отложить.
08.12.2014
Будем пробовать!! :)))
08.12.2014
Не бойтесь,это не страшно совсем)))мы начали выезжать в 2 мес, если хотела грудь,то я садилась с ней прям на лавке,если до комнаты было далеко,накрывалась пеленкой и кормила без пробоем,так же точно мы долгое время кормились на прогулках,дочь долго не выдерживала и засыпала только с грудью)))а в 2,5 вообще на море ездили и там везде ходили гуляли и в кафешках сидели
11.12.2014
Согласна, детки любопытны и им всё интересно, просто перемещаться с ними иногда сложнее. И далеко не везде можно пройти с коляской... А ещё маме надо настроиться на то, что она не обязательно успеет сделать то, что запланировала: у малышни могут появиться свои планы!
08.12.2014
Для колясок пока не везде оборудованы проезды это точно.(( И не у каждой мамочки есть что-то под боком, чтобы избежать общественного транспорта... У нас просто машина и много всего в шаговой доступности. Но дело в том, что я все-равно как-то боялась, что с ребенком не справлюсь, что будет капризничать или людям я помешаю нашей возней и криками. Но в итоге решилась и очень рада.)
08.12.2014
Ну если ребёнок так себя ведёт, значит надо немного подождать с выходами в свет, детки разные :) А потом есть разница: капризы в парке, где можно отойти в сторонку, или в маленьком кафе. Так что выбор есть всегда.Я познакомилась с сопровождением в метро, бесплатная услуга, неловко немного, но реальная помощь!
08.12.2014
Жанна, сопровождение в метро? Ого)) До вас даже не слышала о таком!
08.12.2014
http://mosmetro.ru/about/mob_pass/вот тут про них написано!
08.12.2014
Спасибо за информацию!
09.12.2014
Спасибо, я про такую услугу и не знала. Только не понятно. Вот Вы зашли в метро и что дальше:Они к Вам подходят (сами Вас углядели), или нужно позвонить по телефону?
12.12.2014
Заранее, лучше за день, надо позвонить и заказать услугу. При этом оговаривается, где Вас встречают и докуда ведут. Если в метро ведут ступеньки, то можно встречаться возле них. Ребята одеты в форму яркого цвета, не заметить их очень сложно. 
12.12.2014
Спасибо еще раз! А по теме полностью с Вами согласна. Нужно выходить и не бояться. Первый раз, лучше если будет папа или бабушка для подстраховки и спокойствия мамы. А как известно, если мама спокойна это 80% успеха:-)
12.12.2014
Парад троллейбусов и Десткий мир. Бесплатные рождественские мероприятия в Южном Бутово!!!!!!