Войти
Екатерина
39 лет Москва, Россия
На сайте с 07.12.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
20
записей
61
друг
26
подписчиков
Большой пост о творчестве в 2+ Часть 1. Рисование.

Речь пока пойдет о дочке, она у нас старшая, целых 2,5 года!). Так вот, я предлагаю ей разные идеи, материалы, готовые наборы для творчества. И все для того, чтобы она могла полноценно развивать свои способности, выбирать, чем ей нравится заниматься, быть креативным человеком в будущем. Рисование лишь одна из составляющих ее творческого быта, начнем с неё, как самого очевидного.

Если вам это интересно, я с удовольствием приглашаю вас в наш мир творчества.

Добро пожаловать!


Театр "Золотое Кольцо". Елка.

Очень приятная оказалась Елка. Прекрасно для таких малышей, как мы (2,2).

Весело, музыкально, интерактивно. Работа с детьми до представления, частая смена картинки в сценарии самого спектакля, подарки после.

Алисочка с интересом смотрела,даже не ушла, как она обычно любит. Участвовала в интерактиве с удовольствием, ничего пугающего для неё там не было.

Сам персонаж Тёпа - это, конечно, что-то странное. Некая мохнатая картофелина или киви...) Вдобавок он еще и оказался в компании Кота, Собаки, Вороны, пиратов, Деда Мороза со Снегуркой, Джина, Снеговика, Принцессы и Надежды Кадышевой. На мои ощущения - довольно нелогичная куча мала из персонажей, без смысловой связки между собой. Но этим, к сожалению, грешат все наши Елки.

Подарок мы подготовили сами. За несколько минут до окончания представления папа сбегал и сунул его под елку в холле, а мы с дочкой вышли из зала и побежали забирать сюрприз от Деда Мороза.

Еще есть красивая лошадка и маленький ухоженный пони на площади у входа. Дочка покаталась с удовольствием.

Эта Елка и по отзывам пока самое приличное и адекватное, что мы нашли. Так что в следующем году планируем повторить.

6
Экскаватор копает котлован. Или наши говорилки в 2,2 года.

Алисе сейчас 2,2 и говорит она практически полноценно. То есть буквы "Р" и "Ц" она, конечно, не произносит, иногда первый или последний слог проглатывает в словах, но обороты речи, падежи и длина фраз меня удивляют!

Скорее всего так большинство детей говорит в этом возрасте, но я все равно горжусь ей!)) Как и любая мама своим ребенком!)

Стоит упомянуть, что мы никогда и не упрощали речи, не делали её "детской". Машина у нас всегда была скорее "автомобиль", чем "бибика".) Так же со всем остальным, никакого упрощения и подмены. Не "дуй носиком", а "высмаркивайся",.Не "мяу", а "котик Корнюша". Не "баба", а "бабуля Лена" и т.д.

Такое отношение сыграло важную роль, так как сейчас Алиса все называет своими именами, её не нужно переучивать. Она знает как зовут по имени ближайших родственников, наших домашних животных. Недавно вот рассматривали виммельбух про стройку, так она мне выдала: "Экскаватор копает котлован".

Записи болтушки подкатом.


Египет с ребенком в 1,7

Макади Бей открыл нам Египет совсем с другой стороны!

Огромные ухоженные территории, из местного населения только персонал, который очень дорожит своей работой. Целый город, состоящий только из отелей, плавно перетекающих один в другой безо всяких ограждений.
Чисто, красиво, спокойно.)

Самостоятельная поездка в Тайланд с ребенком. Еда.

Поесть в Тайланде можно дешево и вкусно на каждом углу. Но это взрослому, а вот с малышом 1,3 не так все просто?! Как мы выкручивались в этой специфической стране расскажу в этом посте.


Буду рада, если кому-нибудь пригодится наш опыт!)

Самостоятельная поездка в Тайланд с ребенком. Самолет. (картинки и фото)

Не хочу приукрашивать ситуацию и делать вид, что все очень с ребенком просто... Готовьтесь морально и выспитесь накануне!) Перелет оказался не самым легким. Но в любом случае пережить такие неудобства можно, море ведь ждет!))

Уже после возвращения домой могу сказать, что обратный перелет был просто волшебным! Нам дали места с люлькой просто потому, что мы были первые на регистрации, заранее мы их не бронировали. Алисе было больше года, но люльку выдали и она половину перелета спала сладким сном в своей отдельной постели. Для ног было так много места, что мы постелили внизу плед и она могла играть, сидя вместе с папой на полу.



Самостоятельная поездка в Тайланд с ребенком. Наша подготовка. (страховка, привики и т.д.)

Нашей дочке 1 годик и 4 месяца и 4 февраля мы улетели с ней и с мужем в Тайланд. Поездку организуем самостоятельно. Описание всего процесса я выкладываю по этапам.


В данном посте расскажу о самом скучном, но очень важном этапе - Подготовке (Страховка, Прививки и т.д.) Картинок не будет, только сухие факты, которые лучше знать и распланировать.

Буду рада, если это поможет кому-то в сборах на отдых!) Некоторые пункты уж совсем очевидные, но это просто, чтобы все было списком в одном месте.
Алиса-Мария
12 лет 9 месяцев
Илиас
10 лет 8 месяцев