Посоветуйте врача

У меня дочь заболела в ноябре 2016... наш папа тоже был против инсулина... и были с нами такие вновь выявленные диабетики которые к знахарям обращались... ничто меня так морально не успокоило, как поездка на консультацию и госпитализацию в Эндокринологический Научный Центр г.Москвы!!! Нас вела врач Зильбермал Любовь Иосифовна. Очень много информации мы теперь знаем и в голове все по полочкам. И ни в коем случае от инсулина не отказывайтесь!! На низкоуглеводной диете детям вообще сидеть противопоказано!! Углеводы необходимы растущему организму!! С нами в Москве лежал мальчик 13 лет и его мать (по виду ооочень богатая семья) рассказывала, что они объездили пол мира чтобы только не колоть инсулин (в израиле им делали переливание крови с озоном, в англии и германии проходили тоже лечение!)...и...им удалось лишь на 2 года отсрочить ежедневные уколы инсулина... сейчас получают свою регулярную дозу инсулина как и все остальные... чудес не бывает, к сожалению! Но, существует множество приборов для постоянного мониторинга сахара в крови (почитайте про либру и декском), а также помпы, омниподы и т.п.. есть даже шприц ручки, которые лекарство без иглы вводят инсулин, под давлением впрыскивается подкожно... при желании все это можно применять и жить полноценной жизнью!!
29.01.2017
Очень вас прошу, не сходите с инсулина. Это гормон, жизненнонеобходимый! У вас и нас он вырабатывается сам, у детей теперь нет. И поэтому НАДО его колоть, просто надо. То нужно принять. Я понимаю, сама через это прошла. Но эксперименты в нашем случае не допустимы и опасны! Сейчас столько "помощников " в диабете- помпы, мониторинги. Даже ручки ...раньше ведь шприцы были, сейчас хорошие инсулины. Нам грех жаловаться.
16.12.2016
Настюффень, здравствуйте! Мы вас понимаем очень и сочувствуем, мысль о том, что придется колоть инсулин всю жизнь невыносима. Но вы должны понимать, что чудес не бывает. Нет ни одного подтвержденного случая, когда диабетик 1го типа слез с инсулина, ну кроме пересадки поджелудочной. Если б все было так просто... Есть ситуации, когда родители садят детей на очень жесткую низкоуглеводную диету. Тогда действительно, инсулин может и вообще не понадобиться или минимальное количество. Но тут простой принцип: нет углеводов - нет инсулина. Но мое твердое убеждение, что это большой стресс для растущего организма ребенка. Я вас умоляю, не экспериментируйте над ребенком! Положитесь на опыт других, почитайте побольше информации на различных форумах, прислушайтесь к здравому смыслу.
14.12.2016
Спасибо,много читаю на эту тему,умом понимаю,что только инсулин,но хочется верить,что еще возможно как-то жизнь облегчить ребенку.В больнице сразу предложили помпу,согласились лечь на доп опследование,чтобы ее ставить,но появилась новая врач,которая резко всех отговаривает от нее.Внушила ребенку,что это ему не нужно,он теперь и не хочет.
14.12.2016
Чем она аргументирует свое отрицательное отношение к помпе? Сейчас, слава богу, существует множество способов облегчения жизни ребенка- диабетика. И помпа - один из них. По правде говоря, сказать что-то конкретное от себя не могу, потому что ни разу в жизни в руках ее не держала, НО!!! если вам предлагают бесплатно помпу, ничто не мешает ее попробовать в действии. Если что-то не понравится, положите ее на полочку. Она кушать не просит.
14.12.2016
тем,что сложно будет ей пользоваться,ее нужно правильно заполнять дозами инсулина и рнгклировать,и также пугала,что если трубка будет зажиматься,инсулин не попадет и все,кома...
14.12.2016
Даже если допустить, что такое случится трубка пережмется и сахар поднимется, ну от этого никак сразу в кому не впадают. Но вам, конечно, лучше посоветоваться с уже опытными пользователями помпы.
14.12.2016
Здравствуйте! Трубка не загибается, может игла загнуться, если плохо поставили, я такое встречала только один раз и то, девочка сама знала и забыла поменять, никакой комы не было. У дочки стоит помпа, она говорит, что намного удобнее, особенно в школе.Моя средняя дочка болеет с марта, очень понимаю ваше состояние,мне , наверное, уже к психиатру нужно, но как моя дочка сказала: "Значит, в этой жизни я должна сделать что-то важное и полезное"
30.12.2016
Здравствуйте и с новым годом!Сейчас уже без эмоций,многое становится понятным,спасибо!Ваша дочь невероятная,такие слова мудрые)
02.01.2017
Спасибо! С праздниками!)Надеюсь, моя дочь будет сильнее меня, она умница, у неё КМС по Самбо и Дзюдо, она учится в спортивной школе, сейчас активно занимается плаванием, блюда себе сама готовит-методом проб смотрит как реагирует организм на определенные продукты, активно изучает биологию и химию,мечтает стать врачом -педиатром . У неё хорошие друзья, они морально поддерживают не только её, но и меня.
05.01.2017
Удивительная сила духа!Думаю,она станет прекрасным врачем с таким рвением)
07.01.2017
Да,она беплатная,но обслуживание в месяц стоит 200 долларов
14.12.2016
У моей дочери помпа. Мы её, покупали, чтоб в очереди не стоять долго. Расходники для помпы в Питере выписывают бесплатно. Думаю, что в Москве тоже есть похожее. Но ради интереса полезла в инет посмотреть сколько стоят расходники на месяц, если покупать самим 9 тыс р на месяц. Не знаю, сколько это в долларах. Но знаю, что это не колоть минимум 4 раза в день, а менять катетер 1 раз в 3 дня. Дочь на помпе с 13 лет, выявили СД1 в 12, уже более 5 лет стажа.
15.12.2016
спасибо,брат в Беларуси живет,помпу дают,расходники платно.
15.12.2016
Тогда сложнее. А инвалидность дают? Пенсию дают?
15.12.2016
да,собирают документы,но сколько пока не знаем будет пособие
15.12.2016
Удачи вам, в прохождении этих процедур не приятных! Всё будет хорошо! Справитесь! Скоро ХЕ научится определять на тарелке с ходу, и подкалываться не задумываясь! И будет попроще! Первое время у всех шок и у самого ребёнка, тем более такого большого и у родителей и у близких! Я помню всё это!
15.12.2016
Спасибо огромное за поддержку!
15.12.2016
Вы если что не стесняйтесь, спросить что либо или просто пообщаться. Пишите!
15.12.2016
Спасибо!Думаю,вопросы еще будут.Пытаемся вникать во все...
15.12.2016
Симптомы сахарного диабета I типа. Хумалог