подскажите примерное меню при диете!

У диабетиков первого типа, нет специальной диеты. Тут главное правильно подколоться под еду. Ну и отличать быстрые углеводы, от медленных. Масло. сметану и кисломолочку вполне можно. Когда лежим планово в больнице, врачи просят не приносить продукты с углеводам, чтоб просто проконтролировать состояние ребёнка, без лишних подколок. А вам советую не просто сдавать кровь на сахар, а сдать кровь на гликированный гемоглобин. По нему будет виден средний показатель сахара в крови за 3 месяца. Направление на него можно взять у эндокринолога или сдать платно. Не паникуйте, может всё хорошо ещё.
13.02.2017
Спасибо за поддержку! Я просто хорошо знакома с СД 2 типа - там только диета и диета. Меня саму в беременность шесть месяцев "затаскали" по врачам-больницам, пока наконец не решили, что это просто нарушение гликемии натощак, потому что никаких других нарушений, кроме высокого сахара утром, не было. Думаю, у сына тоже самое, потому что по моей диете сахар снижается, но медленно. А вот гликемированный гемоглобин - это идея. Спасибо, сделаем.
13.02.2017
Напишите потом, как вы там! Ладно!? Не пропадайте!
13.02.2017
ОК! Конечно отпишусь. :)
13.02.2017
Здравствуйте! Не знаю как девочки на этом форуме,но мой сын диабетик и все наши знакомые дети с 1 типом диабета,никто не сидит на диетах. Сын ест всё,в том числе и сладости,но под адекватную дозу инсулина... В вашей ситуации,пока врачи точно не установили диагноз, исключите из рациона быстрые углеводы, (сахар, сладости, сдобу, мед). Ограничьте медленные углеводы (каши, макароны, фрукты). Больше овощей, капусту во всех видах. Больше движения. И конечно настраивайтесь на обследование,потому как будь то просто какой то сбой или самое начало СД,лучше в этом разобраться и как можно скорее.
13.02.2017
Здравствуйте) Вот примерное меню,что дают нам в больнице: Завтрак: любая каша на воде с кусочком масла хлеб(иногда к ней давали кусочек вареной колбасы или сыр) Перекус: стаканчик маленький томатного сока. Обед: Любой не жирный суп(если не на курочке,можно тогда на нежирное говядине),(как я поняла,там вообще готовят бульоны на тушенке). Давали даже рассольник,щички(поменьше картошки; на второе так же каши или картофельное пюре(но я не рекомендую пюре,лучше побудьте на кашах). И гуляшик,либо овощная подлива. Ужин: тушеная капуста( ее дают очень очень часто!!!не знаю правда,почему))) И на ночь давали творог,кефир.
13.02.2017
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите, а вы в больнице с диабетом? Я смотрю, масло дают - можно значит? А то я читала, его полностью исключать надо. Насчёт тушенной капусты - это хит всех больниц :), независимо от диагноза.
13.02.2017
Здравствуйте,мы к счастью не в больнице,но у ребенка диабет. Просто уже несколько раз лежали,по этому меню примерно помню) Нет,почему же,масло можно,просто не много. Вообще эта диета подразумевает сокращение углеводов в день, ну и жиров( ну не то чтобы вообще нельзя,просто не до дури). А углеводы у нас в продуктах везде присутствуют,кроме не сладкой молочки и мяса. Скажите,сколько Вашему ребенку лет, я Вам примерно наше меню(нам 3 правда года) по хлебным единицам(т.е. по количеству углеводов) примерно напишу.
14.02.2017
Хумалог Витамины при диабете