Перелет с ребенком 8 мес

Воду для ребенка, смесь (хоть в контейнере, хоть полную банку), пюрешки и т.п. вы можете брать спокойно без ограничений, но в рамках разумного конечно. В самолетах всегда дают горячую воду для смеси, поэтому термос с водой в полет не обязательно. В аэропорту тоже в любой кафешке вам воду в бутылочку нальют без проблем. В полет удобно взять отдельно в небольшой сумочке одноразовую пеленку + пару подгузников на случай необходимости его поменять, чтобы не рыться в вещах и не тащить все по-отдельности. Мы в полетах обходимся смесью, но баночки тоже беру (и кашки), чтобы по прилету или в аэропорту на пересадке можно было накормить. Слюнявчики часто авиакомпании дарят малышам на перелетах (нам в июне s7 дарили на обоих мальчишек).
27.07.2025
Дочке 11 мес было, летели с ней на двух самолетах в одну сторону, и так же обратно. В контейнере детская смесь, в термосе горячая вода, и детская вода холодная в маленьких бутылочках. Хоть и был уже прикорм, но на перелёт обошлись смесью только) У меня отдельно был пакет со всеми детскими этими принадлежностями. Ни на одной проверке и слова не сказали.
27.07.2025
Из перечисленного все можно
27.07.2025
Мне кажется, детское спокойно все можно провозить. В июне летала, с собой было две бутылочки детской воды + поильник с водой, нигде не акцентировали на это внимание. Спокойно везде пропускали Но еще многое зависит от сотрудников, не угадаешь какая муха их утром покусала. К сестре как-то придрались и не то, что с ручной клади, из багажа заставили вытащить детский автомат
27.07.2025
Екатерина, нам тоже не разрешили пистолет детский, пришлось выкинуть в аэропорту
27.07.2025
Про путешествия Перелет 5 часов