в ответ на : Глеб, ё моё где фотки)))))

С днем рождения!!! Счастья, здоровья.
25.11.2022
клюковка, спасибо большое!!!!!очень приятно!!!!💐💐💐
30.11.2022
Привет! Какие вы уже взрослые! А у нас тож пока зубов нет, ну и что? Крепчк будут. Прыгать мы в вашем возрасте тож очень любили, но отяжелели уже. А контролироваться нужно обязательно. Даже рентген, если аппарат хороший, современный- лучевая нагрузка проактически 0.
23.01.2012
Красавчик! Слушай, а мы не узи - рентген каждый месяц делали до года - жесть. Наш местный хирург сказал - делать - и точка. и УЗи тоже часто делали, но в итоге, когда образовалась новая грыжа - ни на рентгене это не видно было ни на УЗИ
20.01.2012
так она когда образуется новая она так же опасна????и вообще есть какие-то внешние признаки её появления????
20.01.2012
Нам в Москве сказали что первая операция вполне могла спровоцировать вторую грыжу, так как местными тканями зашивали, то диафрагма не эластичная и растянулась. У нас только на фгс увидели, да еще и не с первого раза, а на томографии подтвердили. Из признаков у нас рвота часто была.
20.01.2012
симпатяги какие! =)) да, у наших врачей только самим все выбивать ходить, иначе не пошевлятся((
18.01.2012
Какие вы большие, молодцы!!! Нам скоро 7 мес, но вот вес наверно даже за 6 кг не перевалит((( Узи конечно надо просить, но мы просим у хирурга,а не у педиатра. В 5 мес ходили к нему на прием, сказала,чтоб сделали запрос в областную к торакальному хирургу....сейчас концов найти не могу, все друг на друга  тыкают. Нам по рекомендациям надо было в 6 мес к нему наведаться (поэтому пришла и заранее попросила), а итог вот какой, нам уж скоро, повторюсь, 7. Видимо придется ждать, пока снова отправят (((
18.01.2012
мы в 2 года пропустили визит к торакальному, как раз из за того, что наши врачи один на другого сваливают. а в 3 мес и в год нормально ездили, потому что наблюдались тогда на магнитке, там нормальный врач. в общем, вам нужно сделать сначала рентген снимки, потом добиваться от хирурга что то вроде выписки из истории болезни, потом от педиатра, чтобы делали запрос в ОДКБ - запись на прием к торакальному хирургу. если будут с одного на другого перекладывать, то к заведующей сразу. сами они ничего не сделают, если будешь ждать. больно им надо..
18.01.2012
Я и так по кабинетам с этажа на этаж как савраска бегала, рентген я принципиально не делаю, если б я сделала в 5 мес, сейчас бы он устарел (одним местом чуяла, что так будет), лишний раз ребенка излучать, нафиг надо, вот как только придет ответ (они заранее звонят), сразу анализы и рентген сделаем. Вот в 3 месяца я ваще без запроса поехала в областную,повезло,что приняли. К педиатру дет. как то быстро запрос пришел, а тут...ну тут хирург у нас такой....слов нет... Запросы в областную делают те врачи, у которых наблюдаешься, то есть если по хирургической части, то хирург, педиатрия- педиатры, неврология- неврологи...это мне сказала заведующая по педиатрии. Вот сегодня должна была позвонить старшая мед.сестра по узким спецам, которая якобы все узнает у секретаря.... в общем до сих пор звонит((( Завтра пойду опять на разборки!
18.01.2012
ну капец, как все у них сложно.. помню когда год назад к хирургу ходила за этим, он на меня вопил и говорил что это работа педиатра, что он ничего делать и писать не будет. тогда мне педиатр и пробивала все..
19.01.2012
у меня у знакомой парень в 4 месяца уже 8 кг весит...а у другой в 8 месяцев тоже примерно как мы..все детишки разные, поэтому на счёт веса я поняла заморачиваться не нужно!! ой, не знаю, в феврале скажу своей..она нас хочет ещё отправить в эндокринологу из-за крипторхизма (одно яичко не опустилось) и якобы водянки....не пойму тока при чём тут эндокринолог....
19.01.2012
Пиветик! Какие вы большие и хорошенькие, ттт на вас))) У нас тоже крипторхизм и тоже наблюдаемся у эндокринологи, потому как яичко - это половая железа, вырабатывающая помимо спермы еще и гормоны. Мы в 11 мес. сдавали кровь из вены на гормон ЛГ, он в норме поэтому гормональное лечение нам не показано. Постоянно делали УЗИ мошонки, но не в мошонке, ни в паховом канале яичка нет.В РДКБ сначала говорили, что будут искать в брюшной полости с помощью лапароскопии, но с нашими спайками это оооочень проблематично((((. Потом направили на консультацию к зав. отделением эндокринологии. Тот посмотрел и вынес вердикт, что раз в паховом канале нет и нигде рядом тоже, значит процентов на 90 его вообще нет. Сказал не ройтесь, ни ищите, просто наблюдайтесь, а в 14 лет если Дима захочет поставите эндопротез, чтобы комплексов не было.
19.01.2012
ох ё-моё...ну это же на детородную функцию не влияет??????мне говорили это от дюфастона!!!!!у нас узи мошонки показало яичко..в паху оно..тока не понятно опускается или нет...
19.01.2012
Не влияет если одно полноценное и нормально растет. А от чего да кто его знает, мне хирург так прозрачно намекнул, мол пороки по одному не ходят, всегда еще чего-нибудь есть. Если в паху тогда проще, может еще и отпуститься.
19.01.2012
а если не опустится..тогда операция???
19.01.2012
Это надо с нормальным хирургом говорить, т.к.  у меня знакомая сыну сделали, а потом им сказали, что оно обратно может подняться и вообще эффект чисто косметический, т.е. получается сделали дитяте никчемную операцию.
19.01.2012
У меня у родственника операцию не делали - так и живёт и дети есть )))
20.01.2012
эндокренолог пропишет гормоны,если не помогут отправит к урологу-хирургу,ну а он уж на операцию.
19.01.2012
СКОРО ГОДИК))) Скоро нам 2 месяца!