Колики

У моей старшей дочери грыжа пуповичная есть, а у Сережи точно такой нет, хоть он и кричит больше, чем вся наша семья. 
18.03.2012
Нам после операции  гастроэнтеролог назначал Хилак форте,  Креон 10000, Аципол. В 3 месяца все прошло. Не знаю, может лекарства помогли.  Но думаю, что у всех в 3 месяца колики меньше. 
17.03.2012
Коолики вроде пока утихли. Сейчас даю премодофилус и дюфалак, по настоянию врача.
17.03.2012
это про какашки на ГВ http://www.mother.ru/grudnoe/?m=1&a=9&p=2
07.03.2012
Надя, как я тебя понимаю!!! У нас сейчас облегчение за счет того, что принимаеи с моим молоком лактазу и пролечили золотистый стафилококк. Колики как рукой сняло (редко очень мучают). Пока не выяснили причину был просто кошмар какой-то!!!! Помогал только эспумизан - его пили в течении суток регулярно. У вас с какашульками все нормально?
07.03.2012
Я сняла, вроде бы, колики эспумизаном и плантексом, а еще иногда бебеи калм даю. Не знаю что конкретно, но это помагает,Ю по крайней мере он пукать стал. Стула нет уже три дня.
07.03.2012
Надюш, это наверное плантекс. ты его давай каждый день,классная штука. у меня старший ни разу не мучился от колик. его можно давать частно. Рада,что помог плантекс.
07.03.2012
Ой, что педиатр говорит? Говорят глицериновые свечи оч хорошо поманают. А я всегда пользовалпсь микроклизмами Микролакс называются. Не жди долго, помоги мальчишке) А еще те кто на ГВ, чернослив - маме! Не болейте!
07.03.2012
Привет! У нас со Стёпой вообще не было колик Совсем-совсем. Я считаю, что это благодаря 1. смесь от колик и срыгивания - ели только её до года., 2. После выписки из больницы нам прописали целый курс на 2 мес. почти со всеми дозировками (сколько раз в день и дозы разные) - бифидумбактерин и лактобактерин + креон. Я думаю, что только благодаря этому у нас не было проблемм никогда ни с болями в животе ни со стулом. После года, как не стали смесь пить, сейчас жалуется переодически на боли в животе после еды, но это уже не криком выражается, а просто нытьём. Вам, кстати, не выписали ничего после операций для поддержания флоры и ускорению переваривания пищи, чтобы облегчить работу пищеварительного тракта? Мы, помню, в год ездили к хирургам, которые оперировали после рождения, они сказали, что детям такие убойные антибиотики дают и такие сильные препараты - лишь бы выжили и выписались, а потом восстанавливать пищеварение надо долго после такого и не месяц и не два, а около года даже.  
05.03.2012
мы бэби калм давали, линекс пили и эспумизан иногда!да, помню я даже плакала....он плачет и я...
06.03.2012
еще помогает выкладывание на животик, но я не знаю можно ли после операции и до еды или через некоторе время после. но ты это наверное пробовала уже..
05.03.2012
я старшему для профилактики коликов давала Плантекс пить. только один раз плакал за все время  и то не поняли до конца колики-не колики.
05.03.2012
Было до 3х месяцев спасались Беби -калм, газоотводка и ношением на руках. Спал также на мне, чтобы животику было тепло.
05.03.2012
Опять заболели Наши новости