Особенные, да нет, пожалуй, особенно любимые!!! детки

У нас при рецидиве никаких признаков не было, хотя сейчас анализирую и понимаю что случилась он(рецидив) у нас где-то между 2х и 4х месяцев. На узи в 4 месяца почка уже была в грудной полости и жили мы с ней  так до 1года и 8 месяцев. И наших местных врачей это ни сколько не беспокоило
15.03.2012
Дааа, если такое не беспокоит...
15.03.2012
Наташенька, пользуясь случаем - с днём рождения тебя!!!! Весенних дней, весеннего настроения, любви, романтики, здоровья тебе и твоим любимым!!!
15.03.2012
Спасибо большое)))))
15.03.2012
Мы, конечно большие уже ))) Но при выписке меня тоже беспокоили такие вопросы - на что обратить внимание дома и как не проследить рецидив. Мне сказали, что у грудного ребёнка будет учащённое дыхание, будет беспокоиться, синеть возможно носогубный треугольник - всё от степени тяжести завист - тогда бегом к хирургам. Причём мне сказали сразу в Москву ехать, к ним назад. Я так удивилась - мне это кошмаром показалось ( на фоне месячной реанимации после пождения) - у ребёнка рецидив, а мы его в Москву потащим. На машине без пробок самый минимум 6 часов + сборы + пробки + по Москве самой до больницы. Но профессор так посмеялся и сказал, что ничего, доедете, ничего за это время с ребёнком не произойдёт.  Кстати, смотрю, рецидив на рентгене не виден почти - у нас в другом месте врождённую грыжу только с помощью компьютерной томографии нашли и у Натали с Димасиком - тоже недавно рецидив оперировали- тоже на томографии смотрели. А рефлюкс- у нас сначало все думали на частое срыгивание, но потом ребёнок стал активнее и срыгивание только увеличилось. В 4 мес. мы фонтанами от 4 до 12 раз в день рыгали. Причём так было до года, пока второй раз не прооперировали. Сейчас мало бывает рвоты наружу - всё сглатывает, но он и очень мало ест.
15.03.2012
Блин , что ж это получается, что рентген не говорит ни о чем? А про томографию нам вообще никто не говорил ничего....только кажд 3 мес узи и р-н...
15.03.2012
Ну , думаю, Рентген - это начальный способ исследования - если там что-то заподозрится, то назначат томографию, так как на основании одного рентгена назначать операцию не будут - проверят более точно если что. На Рентгене большую грыжу видно, но рецидив и маленькую - можно проглядеть запросто. У нас вообще только ФГС делали и (делали дважды) - и только один врач увидел, что желудок пережимается чем-то и имеет карман - (а это он а грудину вылез уже). На рентгене не видели ничего, на УЗи тоже. Назначали томографию спиральную, там уже чётко видно что и где. Но томография - дорогостоящее исследование + как правило под наркозом, так что изначально ренген считается самым популярным исследованием. Если ничего не видно, чувствует себя хорошо, не волнуйся - значит всё у вас хорошо! ))) 
15.03.2012
На счет релаксации ничего не могу сказать (скорее всего только рентген в этом деле поможет).Ребенок никак не изменился,доча все такая же активная, кушать стала даже больше. На счет рефлюкса (заброс желудочного содержимого в пищевод ), как я уже писала бывает 4-х стадий, 1-2 стадии не операбельные (лечатся)-это когда срыгивания не достигают полости рта, 3 стадия, когда ребенок срыгнул и тут же проглотил эту массу, ну и 4 стадия- это срыгивания,переходящие в рвоту. Как правило, одним из признаков является обильное слюноотделение ( у нас вот зубы лезут, дак вот и разбери тут отчего слюни текут), на счет болей тоже ничего не могу сказать, так как ребенок еще не разговаривает, поэтому передать,что он чувствует-не могу.
15.03.2012
А вот как отличить срыгивания норм от ненорм? Мы когда воздух отрыгиваем можем и молочко вернуть, бывает и створоженное уже. Когда в отделении лежали на срыгавания не фонтаном, мед персонал, вообще, внимание не обращал, а ты пишешь, что 1-2 стадия это когда срыгивания не достигают рта - это как?
15.03.2012
Это видно только на рентгене, мы вот жили и не тужили, пока нам водно-сифонную пробу не сделали, вот там и увидели что масса доходит до половины пищевода (у меня даже снимок есть, жаль что невозможно его выложить,чтоб все имели представление). А вот если воздух выходит, дак это и у взрослых бывает! А вы тем более еще маленькие, в вашем возрасте это нормально, я вот точно не знаю, когда дети должны переставать срыгивать, чтоб бить тревогу.
15.03.2012
У моего Сережи постоянно ручки и ножки синели, потом прошло, и кашлял он постоянно, отпаивала Амбробене. дыхание у нас такое и осталось, мне даже кажется, что оно у него нормальное, хотя врачи говорят, что не очень. А я уже привыкла к этому дыханию Кормление у нас смещанное, и грудь, и смесь. Моим молоком вообще не наедается. 
15.03.2012
Бывают ли случаи без осложнений и рецидивов Рентген. продолжение...