Нас направляют в Питер....

Будем молиться за вас !  super_smilies086.gif 
08.07.2015
Привет всем!Извините, что не отчиталась сразу, но в счастливой суете забываешь обо всем, да и времени не хватает. Поэтому "отчитываюсь" сейчас.3 апреля 2015г. в федеральном центре им. Алмазова в г. Санкт-Петербурге родилась моя дочь — Василиса (52см, 3310гр). В 6 апреля ее прооперировали. Было сделано 2 разреза. Все органы востановлены на свои места, расправленное легкое заняло 2/3 положенного объема. 16 апреля нас перевели в ПИТ, 20 — отдали маме в палату и 24 нас благополучно выписали. Намомент выписки легкое уже занимало почти всю положенную область, за малым исключением. Сейчас нам уже 3 месяца, весим 5900 при росте 59 см. Все у нас хорошо. Есть небольшие проблемы с невралогией (ручки мы держим согнутыми и плохо их вверх поднимаем), а так все в порядке. Готовимся к первой прививке))))89889ba93cf46dd90ef4c8a79a5b1432.jpg
08.07.2015
Поздравляю вас с благополучным окончанием беременности и успешной операцией!!! Здоровья вашей малышке! Прививки не раньше, чем через 6 месяцев после операции!!!!
08.07.2015
А в Алмазова нам медотвод сделали на 3 месяца. И на массаж тоже.
08.07.2015
Нам написали минимум до 6 месяцев, объяснили тем, что при таких операциях применяется переливание крови, а это чужие иммуноглобулины и прививки противопоказаны в течение 6 месяцев после операции. Нам это говорил не один врач. Ну почему то мода такая в Москве все откладывать и откладывать прививки, так что нас до сих пор пинают и не делают ничего.
08.07.2015
Такая лапочка! Слава богу, всё хорошо у Вас, неврология - это мелочь. Здоровья Вам! Только прививки не делайте пока.
08.07.2015
Какое счастье:) Поздравляю вас. Скажите для ожидающий. Подтвердилось ли узи после операции? Что было в грыже? Легкие как развиты были! ? Спасибо:)
08.07.2015
В грыже была часть печени (причем развернута неправильно) и петли кишечника. Легкое расправили на 2/3 о основного объема, а к выпивке они еще больше раскрылись, почти полностью. Про легкие узнали только после операции, поскольку оценить объем до — практически невозмжно. Верьте и молитесь Богу и все будет хорошо.И мы будем просить за вас Всевышнего)))))
08.07.2015
Спасибо девочки:) мы рады за вас! Здоровья вам💐💐
08.07.2015
Какое счастье!!!!!!!!!!!!)))) Будьте здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!))))
08.07.2015
Как вы,Катя?
02.07.2015
Привет. Мы тоже из Питера. Моему малышу уже 3 года. Про Алмазова ничего подсказать не могу, этот центр тогда только открылся, я была там на паре консультаций. Слышала, что у них хорошая реанимация, что в нашем случае очень важно.Мы родились в Москве. Рожали и оперировались по квоте. Москва для нас была таким же чужим незнакомым городом, как для Вас Питер. Мы приехали с мужем в назначенную дату, я сразу в больницу, он снял квартиру. В больнице я лежала на дородовом и 3 дня после родов.Потом жила в этой съёмной квартире, муж уехал в Питер, вернулся за нами, когда нас выписали, через месяц. В больницу я ездила 2 раза в день, навещать малыша в реанимации разрешали два раза по полчаса. Ты узнавала уже, в Алмазова можно будет находиться вместе с ребенком или тоже только навещать?
10.03.2015
Екатерина, здравствуйте! Мы тоже живем в Питере. От Алмазова далеко конечно, но на ст. м . Озерки (т.е одна станция от Удельной) у меня работает муж. Поэтому если что обращайтесь!!! Я Вам в личку телефон напишу. Сил, терпения и спокойствия. Жителями Питера мы стали недавно, поэтому про центр Алмазова ничего сказать не могу. У нас Димульку оперировали в Москве. А здесь тоже мы в ДГБ № 1 ездим. Видимо Алмазова это высококвалифицированный медицинский центр, который дает квоты жителям всей России, а ДГБ № 1 обслуживает СПБ и Лен. область.
10.03.2015
Екатерина,хочу Вас поддержать, всё обязательно будет хорошо, у моей приятельницы малыш тоже с правосторонней ДГ и всё у них хорошо,скоро ему уже 2 годика. Желаю вам и вашей принцессе хорошего рождения и скорейшего возвращения домой здоровенькими и крепенькими!!! Удачи!!!
23.02.2015
Мы оперировались в другом месте, потому как заранее не знали о диагнозе и просто попали в водоворот событий. Я не знаю, что разрешают приносить в конкретную больницу для ребенка, но мы приносили пеленки, чепчики, памперсы, крем под памперс, носочки, царапки(боли и распашонка не нужны-они все в проводках и датчиках) и даже одеяло. Но это было совсем в другом месте. Потом уже приносили смесь.  Екатерина, главное, что хочу сказать: ничего не бойтесь! Первые месяца полтора будет нелегко, а потом с каждым днем все лучше и лучше! Дай Бог вашему малышу здоровья и сил!!!
21.02.2015
Спасибо за поддержку)))))
22.02.2015
Боритесь!Замечательно, что есть силы и возможности бороться, а значит всё будет хорошо. Вы уже столько перенесли страшного, что опыт терпения есть. Главное, что сейчас есть шансы и надежда на успех. Здоровья и удачи. И Божьей помощи.
21.02.2015
Спасибо)))))
21.02.2015
А почему именно туда, вопрос скорее из разряда любопытства,извините если что. Вам надо ехать с мыслями, что вас направили к лучшим врачам, они сделают все возможное, а иначе и быть не может!!!!что лучше брать или нет, действительно лучше по телефону,у каждой больницы свои порядки, и денег конечно чтоб лишние не везти там купите. Сил вам веры, все будет!!!
21.02.2015
У нас в Адыгее нет специалистов по нашему вопросу, поэтому направляет минздрав туда где заключены договора и где нас примут, да и сами врачи хвалят центр. Вот Алмазовский центр нам дал добро, теперь готовимся. Список документов и анализов у меня на руках, а вот с вещами и личными вещами отдельный вопрос, поскольку муж меня привезет и уедет, (жить там нет возможности да и работа....) и если вдруг что понадобиться как решать этот вопрос не знаю.... поэтому интересуюсь...
21.02.2015
Когда мы ездили брала чемодан вещей и все, на первом этаже были магазины туда ходила если что, а так когда лежал в реанимации бегала по району, а вообще ничего не надо было, питалась там, что давали, на крайней случай медсестру попросите или девчонок по палате, на самом деле это не так страшно как кажется
21.02.2015
Спасибо за ответ. Я конечно ещё буду звонить и узнавать что нужно, но всегда неплохо знать о всех вариантах, вдруг что забудешь или не учтешь.... А вы долго там находились? Как себя чувствует ваша кроха сейчас?
21.02.2015
У нас не много другая история, родились мы в Краснодаре, и тоже ни друзей ни знакомых, взяла личные вещи два пакета и в роддом, а на вторую операцию мы уже в Питер рванули, но там правда помогли с квартирой, так как мы без квот по личной инициативе, поэтому прописались, сдали все анализы легли, заболели, нас перенесли на другое число и в общем мы там прожили 1,5 месяца+я была на 5 месяце беременности и с пузом таскала его на перевязки потом....так что все будет нормально у вас!!!главное сразу же купите местную симку иначе на связь будет уходить много и интернет + помощь будет если и заказать можно если чего не купить
21.02.2015
Спасибо за поддержку. Симку это да, возьмём обязательно для связи, а то все остаются дома, а мы далеко. Правда ещё планшет беру, надеюсь можно, так проще связь поддерживать)))))))) Дай бог вам и деткам здоровья - это самое главное))))
21.02.2015
Спасибо взаимно!!!!конечно можно они там вообще намного лояльней, в реанимацию даже попросили принести планшет если умеет ребенок пользоваться, а нам было 3,5 на тот момент))
21.02.2015
Добрый день. Мы живем в Питере относительно не далеко от Алмазова. У моей дочери была левосторонняя ДГ и оперировались мы в 1ой городской больнице СПб. На сколько я знаю, то всех в основном в Питере с таким диагнозом направляют туда, оперировался ли кто-то в Алмазова не припомню, думаю модераторы Вам подскажут.А что точно брать с собой и прочие нюансы лучше узнать у них на прямую, позвоните по тел по ссылке Перинатальный центр Алмазова http://www.almazovcentre.ru/?page_id=665Если смогу чем-то помочь, как житель СПб — обращайтесь)
21.02.2015
Спасибо, Юлия!Я обязательно обращусь за помощью если мне понадобится, ибо выбирать не приходиться)))) Дай Бог вам здоровья вашим деткам)))))
21.02.2015
И Вам здоровья, веры и сил) И все получится!
21.02.2015
Как доехать в роддом!? Главный момент в жизни!