6 день 1 недели

а как вы делаете мяско с пекинской капустой?  хотела завтра начать эту диету
05.05.2013
Мясо нарезаю мелкими кусочками, на сковородку, заливаю водой и оставляю тушиться минут на 40. В процессе чуть солю, перчу, добавлю лучок или чесночек. Пекинскую капусу мелко рву, немного солю и на неё вываливаю горячее мясо + чуток бульона. От бульона капуста становится мягкой и необычайно вкусной. Приятного аппетита!))) 
06.05.2013
спасибо))))
06.05.2013
я все нарушения сделала на завтрак) и теперь спокойно ем овощи с курицей)
05.05.2013
Да я вообще без нарушений прожила этот день) Да мы к 6 часам идем к бабушке на праздничный ужин (моя бабуля глубоко верующий человек, для неё Пасха очень важный праздник! Почти как НГ)... а там стопудово куча вкусностей будет!!! Яйца я не хочу) Кулич тож не особо.. а вот пасхууу...мммммм... от одной мысли слюнки текут) Но я в новых джинсах пойду, которые мне в облипочку и если чуть переем уже узки будут, так что они меня проконтролируют)))
05.05.2013
ну у тебя магги творожная,прости себе масло в пасхе)
05.05.2013
))))) я руководстуюсь мыслью, что пасха - это лучше, чем три плитки шоколада, которые мой заботливый муж положил мне перед носом сегодня утром. Он считает, что харе худеть
05.05.2013
день пятый.... 3-й раз сажусь на диету...