у сына кончики ногтей на руках слоятся и ломаются из за этого
кто сталкивался? что делать посоветуете?
у сына кончики ногтей на руках слоятся и ломаются из за этого
кто сталкивался? что делать посоветуете?
У дочки вот такие ножки . Заметили 2 недели назад и они такие всегда . Пойду к врачу на днях . Я исключила Марковь почти полностью . Добавляла морковь всегда и в супы и второе . Много . Или это норма воообще у детей такие пальчики желтоватые ?

Девочки, может кто сталкивался, заметила что ребенок грызет что то с пальцев, смотрю а там кожа бахромой аж слазит, после душа это выглядит ужасно, как будто чем то разьело, написала дерматологу она сказала что авитаминоз, ничего не делать с этим!! У кого то было подобное, чем то это вообще лечат? Или действительно авитаминоз?

Воспалился палец у кутикулы,ребенку 2,7г
Прикладывали алоэ, левомеколь, ихтиол, ничего не помогает, у кого такое было? Неужели вскрывать нужно, записались к хирургу
фото в комментах приложила
Дочери 1г4м у нее очень тонкие и ломкие ногти на ногах, прямо тонкие как бумага. Я все думала, что со временем они станут крепче, твёрже. Думала после года станут лучше, но нам 1г4м и ничего не меняется - они такие же тоненькие-тоненькие и безумно ломкие..девочки, к какому врачу идти? Может у кого-то было похожее, что может быть причиной такого сос
Дочке 3 года, уже полтора года как у ребенка на ногах белеют пальчики, иногда бывает на руках когда мерзнут на улице. Педиатр говорила что это ничего страшного, сосуды на холоде суживаются и бледнеют. Но мы все равно сделали капилляроскопию ногтей на пальчиках ног, врач сказал с сосудами все нормально. Может кто то с таким сталкивался, с возрастом
Добрый день мамочки ! У кого у деток была паронихия на пальчиках ? У ребенка после этой заразы не понятно что с ногтем
как будто слазит ноготь , как он теперь будет расти ? (
нужно ли к кому-то обращаться за помощью ?

Собственно проблема в заголовке. Никогда не сосал пальцы. Во время прорезывания все тянул в рот, пальцы редко.
сейчас полный рот зубов (в начале декабре прорезался последний - 20 зуб). И после этого стал тянуть руки в рот, сосет пальцы, запихивает в рот практически кулак. Стресса никакого не было, поэтому не могу понять в чем дело. Мягко
Дочке 1 год,давно наблюдаю что дочка все делается средним пальцем вместо указательного.К примеру:когда кушает,каша упала на стол и размазывает её средним пальцем, что-то мелкое поднять с пола,поднимает средним и большим.При этом указательный палец сгибает просто.Показываю ай-яй-яй и жестикулирую указательным пальцем руки,она повторяет и тоже самое
Доброй ночи ! Девочки может кто сталкивался , ребенку в хирургии удалили сегодня гной на мизинчике сделали повязку , пить антибиотик , и сказали снять на следующий день обработать , но случилось так что ребенок зацепил повязку она размоталась и я решила посмотреть что с ранкой , а там новый шарик с гноем рядом с раной где удаляли ,
почем