Войти

Переучивать левшу в правшу или не стоит?

Бусинка
Сонечка, 16 лет 3 месяца Москва
я считаю не стоит, что Богом дано то дано! а то так человеку все сбивать..зачем?
0
21.12.2010
ну просто в школе могут начать переучивать....а это уже будет ей тяжелее
0
21.12.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 2 месяцаМишутка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
уже далеко не советское время. никто в школе переучивать не будет. К тому же доказано, что это вредно для развития ребенка
0
21.12.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 3 месяца Москва
не будут! У меня мама учитель))) никого сейчас не переучивают!
0
21.12.2010
ну это хорошо :)
0
21.12.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 3 месяца Москва
так что пусть ребенок рисует как хочет))) значит такое у него полушарие мозга больше работает))))
0
21.12.2010

вот моя тоже все делает как правой так и левой. Но чем дальше - тем чаще левой

писала похожий пост - меня тут заклевалаи - мол НЕЛЬЗЯ ПЕРЕУЧИВАТЬ!!! какая разница??? Советский союз! Предрассудки!!!

а вот я считаю что правше легче! вот даже мышку для компа взять - она сделана под правую руку....

так что я ненавязчиво дочку поправляю всегда. не ругаю, не настаиваю, но всегда скажу - возьми в другую ручку.

0
21.12.2010
насчет мышки :)))) Значение кнопок можно сменить и есть мышки симметричные.
Но что правше легче...эт да....Весь наш мир рассчитан под правшу.
0
21.12.2010

вот в том то и дело!\

конечно есть и симетричные,  и даже для левши, но ЛУЧШЕ то ПРАВШЕ!!!

0
21.12.2010
Настёна
Дашка-вечный двигатель, 17 лет 8 месяцев Абакан
Мою маму в детстве переучили на правшу, так она теперь когда выступает перед любым количеством народа,начинает заикаться. Причем это не от волнения, а именно от того, что ее переучили, так врачи ей сказали. Я сама левша, никаких проблем не испытываю, мышку мне удобно и правой рукой держать, печатаю я свободно и правой и левой рукой, точнее двумя сразу). Муж у меня вообще амбидекстер с рождения(или как там это называется), никто его не учил, не переучивал, но пишет в основном правой, а все остальное делает левой(в основном, хотя по разному бывает, сама замечала), никогда никаких жалоб по этому поводу я от него не слышала. Лично я переучивать своего ребенка не буду, смысла не вижу.
0
21.12.2010
Наталия
Арсений, 16 лет 7 месяцев Калуга
Я знаю, что за левшу или правшу отвечает соответственная зона головного мозга. И если вмешаться в это, то получится не очень хорошо!
0
21.12.2010
Anechka
Артур, 22 года 3 месяцаEmily Lina, 17 лет 6 месяцев Мюнхен
У меня сынок левша, не переучивали. А собственно говоря зачем??? В школу купили ручку и ножницы для левши . В остальном проблем нет
0
21.12.2010
Захарченко
Виктория, 16 лет 11 месяцев Владикавказ
не переучиваю,чревато последстивиями всякими
0
21.12.2010
интересует... Сколько должен весить ребенок в 1 год 5 мес?

Похожие записи