Девочки, подскажите пожалуйста!
Юль, я свою либо босиком запускаю, либо сандалики одевала "Таши-орто" (у них супинатор, жесткие подошка и задник). А к врачам ходили (ортопед и невролог).. те посоветовали без супинатора ей ботиночки купить. Она ножку одну неправильно ставит. Так что, я советую до врачей дойти, если переживаешь.
И ещё.. по поводу плоской стопы. Нам ортопед сказал, что плоская ножка у детей до 6 лет - норма. Ну вот как-то так.
Очень хороший массажист, к которому мы ходим(мега-врач-очереди на месяцы) в свое время нам сказала,что обувку надо одевать ребенку с 6 месяцев на 1-2 часа в день! А когда, ребенок начинает ходить, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно происходить в обуви, все время!!!! И строго с жестким задником-супинатором и ЗАКРЫТЫМ! мыском, тк формируется стопа!!!
Да, что далеко ходить, любой нормальный ортопед вам это скажет!!!
Мне так сказал педиатр...
Я своей доче надела-как тольок она сделала первые шаги!
Бери ортопедическую, с открытым носиком и жесткой пяткой чтоб были...

а так если босиком бегать, то конечно плосостопие можно заработать, тем более что у папы есть..
мы всегда почти в обуви дома - сандали.
на первый шаг были Таши Орто - лёгкие,ортопедические.