Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Нефтеюганск

Помогите расшифровать анализы

Мама двоих (26 лет, 17 лет) Сегежа
Нормальным считается результат "+" или "++". Отрицательный результат  может свидетельствовать о недостатке витамина D, а результат "+++" или "++++" - о его избытке. Что-то ваша врач мудрит.
0
05.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Мы сдавали летом, у нас был + вот тогда она говорила о недостатке, а сейас хорошо вроде как.
А вы точно про это знаете?
0
06.02.2011
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Сегежа
Точно, моя первая специальность - лабораторная диагностика, 10 лет в этой отрасли медицины отработала.
0
06.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
ой, а вы знаете. я сегодня разговаривала со знакомым педиатром и она сказала, что эти данные для детей средней полосы, а для северных детей совсем другая схема. Мы живём на севере в ХМАО. Существует что либо подобное7 Пот.что многие врачи мне говорят про это.
0
06.02.2011
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Сегежа
Ну, знаете я работала в Москве, Карелии (это район, приравненный к Крайнему Северу). Нормы были одинаковые. Здесь одно -  либо Са есть в моче, либо его нет. Анализ Сулковича - это скрининг-тест, результат может зависить от диеты. Более информативен анализ крови на Са, Р, щелочную фосфотазу. Тогда можно будет точно говорить, существует ли недостаток Са и как он усваивается организмом.
0
06.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Спсибо за ответ. Буду просить анализ крови значит делать.
0
06.02.2011
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Сегежа
Отличия в некоторых анализах для севера, действительно есть, например, гемоглобин. Считается, что северным людям меньше витаминов перепадает и лето короткое, поэтому более низкие нормы. Пусть у вас все хорошо будет, не болейте!
0
06.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Спасибо. Я прям в замешательстве теперь, врачи в обратном убеждают,,,
0
06.02.2011
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Сегежа
Гузель не переживайте, сдайте кровь и все узнаете. Чтобы Вас успокоить почитайте последний комментарий (ответ врача) на вопрос о пробе. Думаю вы разберетесь http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.mamadeti.ru%2Fconsult%2Flist%2F83%2F21.html&text=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8B%20%D1%81%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0&l10n=ru&sign=fc6c98097aa036cd359a59c3399d499a&keyno=0
0
06.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
спасибо большое! Я правильно поняла, что этот анализ не является критерием для постановки диагноза, а как бы показывает насколько кальций усваивается и не откладывается ли в почках? А вот кровь из вены на кальций и фосфор могут действительно показать есть ли рахит или нет?
0
06.02.2011
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Сегежа
Да, правильно! Это как бы ориентировочный анализ. И результат зависит от того насколько правильно собран. Обратили внимание "отрицательный результат - повод для врача назначить витамин Д". Ведь деткам лишний раз вену колоть не будут. А если уже здесь есть подозрения, то уже лучше кровь сдать.
0
06.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Но мы просто постоянно пьём вит.д и пьёт молоко, кисломолочное и творог кушает. 
0
06.02.2011
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Сегежа
Может этот ваш анализ банальная ошибка? Ведь помутнение определяют на глаз, сравнивая две пробы мочи, в одной реактив, а другая просто моча.
0
06.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Я теперь припоминаю, мы летом сдавали кровь на Са и фосфор на большухе у родителей. Точно не помню рез-ты, они в карточке. что то вроде Са - 2,48 . а фосфор был немного повышен. 
0
06.02.2011
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Сегежа
Если эта цифра (и единица измерения мкмоль\л) , то нет повода для беспокойства.
0
06.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Можно я вам потом напишу результаты прошлые и которые сделаем? Для спокойствия, ну не доверяю я врачу(
0
06.02.2011
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Сегежа
Конечно, Гузель! Чем смогу, помогу. Я сталкивалась с врачами, которые либо пропускают патологию, либо не совсем точно знают нормы. Мы даже им специальную шпаргалку делали, но к счастью, таких было мало.
0
06.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Спасибо! Я вас в друзья добавлю, чтоб не потерять.
0
06.02.2011
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Сегежа
Заметьте, по-моему, в этих словах врача отсутствует логика. "+" немного, но есть - для неё недостаток, а отрицательный - норма.
0
06.02.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Гузелька, а ты саму бумажку по Сулковичу видела? понимаешь, проба - отрицательна, что все ок, а плюсы то могли стоять. У нас так было вроде... Два +, а написано - отрицательно
ну про цмв, ессно, не знаю. ты Полину спрашивала?
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Видела конечно, я карточку забрала с пол-ки, там действительно отрицательно написано без никаких плюсов.
Про ЦМВ Полина Ленке должна позвонить, она ж инфекционист. Просто почему целый год отрицательно было, а сейчас вдруг положительно, да и высокий процент Авидности говорит о хроническом носительстве уже.
Ты знаешь у меня уже голова квадратная от этого, завтра ещё к инфекционисту пойдём.
0
03.02.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
ну капец...
да уж.. ну Лена хоть скажет..
а у нас интересно, хороший ли специалист?
ну значит, ок все с витамоном Д!
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Инфекционист таже, что и гастроэнтеролог(((
0
03.02.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
уууу... 
надо в сургут
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Попробую сначала сюда. Там дальше уже буду думать!
В Сургуте тоже, надо ведь знать к кому идти(
Да и тяжело очень когда нет своего транспорта.
0
03.02.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
ну траснпорт уж найдем)
по мне так - идти в тот центр, где все мы 3Д узи делали! там же супер диагностический центр!
ну конечно, пока узнаем, что хорошего эта амеба скажет
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Я уже ни в чём не уверенна, я уже начинаю думать, 
что наш невролог имеет какие то бабки с этого центра, где мы сдаём анализы (как раз где вы на дизбак сдавали),
поэтому постоянно нас туда и посылает.
Спасиб Юлбчик, завтра послушаю эту амёбу, мож инфекционист из неё путёвый))
0
03.02.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
кстати, а почему и нет?? все м.б....
а вдруг, ага - мегаспец))
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Юль, а про сулковича? Значит нет проблем с вит.д? А то пишут типа неправильно врач говорит
0
06.02.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

блин, зай.. не знаю( я просто у себя тогда конкретно плюсы эти видела... а врачи говорили - отрицательно!

0
06.02.2011
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Lg m - это активная форма,значит болеете в данный момент. Lg g-то что вы уже перенесли ранее.ЦМВ нужно лечить не у невролога.
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Это я знаю, как и то что высокий процент а видности говорит о хроническом носительстве. Спасибо за ответ!
0
03.02.2011
Мама троих (16 лет, 9 лет, 9 лет) Нефтеюганск
Насколько я помню, когда еще беременная была, сдавала на ЦМВ. Ig G - это врождённый, а Ig M - приобретенный. 
0
03.02.2011
Мама мальчика (14 лет) Нефтеюганск

Гузель здравствуйте! Скажите пожалуйста как у вас сейчас с пробой сулковича дела обстоят? Мы сдавали ее три раза, и все три раза отрицательные. Внешних признаков рахита у сына не видим. Единственное что он потел во сне какое- то время. 

0
04.06.2014
Опять расстройство Кто знает нормы для детей 1-2 года показателей биохимии АСТ, Общий белок, Креатинин, Щелочная фосфат

Похожие записи