Войти

К вечеру краснеют щечки - аллергия или нет?

Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
похоже на аллергию.
0
03.02.2011
Marineda
Арсений, 16 лет 5 месяцев Владимир

А так бывает, что к утру аллергия проходит, а после обеда снова проявляется и то не всегда?

0
03.02.2011
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
да, бывает. У нас тоже на слабенькие аллергены такая реакция. Суп сегодня поели рыбный, раскраснелась. Поспала- и все прошло
0
03.02.2011
Marineda
Арсений, 16 лет 5 месяцев Владимир
И что в таком случае делать? Можно ли давать то на что подозреваешь аллергию и вводить новые продукты?
0
03.02.2011
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
конечно, лучше исключить потенциальный аллерген и посмотреть на реакцию. Мы поначалу внимания не придавали, а потом аллергия усилилась, стало шершавым все тело. Так что лучше на ранней стадии убрать продукт. Новые продукты я продолжала давать
0
03.02.2011
Маша
старший сынок, 16 лет 5 месяцевЯрослав, 13 лет 11 месяцев Волжский
можно вопрос: какие прдукты надо исключить? я уже молочку давно не даю, цитрус не употребляем. а у него краснота не проходит. тоже пятна шершавые. пожалуйста ответьте.
0
03.02.2011
Julia
Сыночек, 17 лет 2 месяца Кременчуг
может быть на яйца, попробуйте исключить, посмотрите
0
03.02.2011
Маша
старший сынок, 16 лет 5 месяцевЯрослав, 13 лет 11 месяцев Волжский
я уже тоже подумал, что на яйца. потому что приготовила омлет (вместо простого молока добавила немного смеси) и у него снова всё покраснело. самое интересное , что раньше всё нормально было.
0
03.02.2011
Marineda
Арсений, 16 лет 5 месяцев Владимир
У меня последнее подозрение на перепелигые яйца, причем до этого деревенские куриные ел без проблем. Хотя перепелиные считаются неалергенными (((
0
03.02.2011
Маша
старший сынок, 16 лет 5 месяцевЯрослав, 13 лет 11 месяцев Волжский
ахрин..ть!!! я всегда давала куриные, а недовно купила перепелиные специально ему. может точно на них!!! какой ужас! я наоборот думала их надо давать малышу.
0
04.02.2011
Marineda
Арсений, 16 лет 5 месяцев Владимир
Вот и я тоже. Через неск. дней (давала позавчера) снова попробую - если щечки покраснеют, ну их нафик. Будем ждать когда деревенские куры снова нестись начнут.
0
04.02.2011
Маша
старший сынок, 16 лет 5 месяцевЯрослав, 13 лет 11 месяцев Волжский
это точно. у меня мама как раз кур держит. будем у нее яйца брать.
0
04.02.2011
Marineda
Арсений, 16 лет 5 месяцев Владимир
Ну, вам сам бог велел )))
0
04.02.2011
Julia
Сыночек, 17 лет 2 месяца Кременчуг
у нас тоже раньше нормально было, а потом стала часто давать, то омлет, то так яйца и его посыпало. Уберите яйца, когда пройдет сыпь (недели через 2) попробуйте дать снова - 1/4 желтка, и давайте не больше 2 раз в неделю
0
04.02.2011
Маша
старший сынок, 16 лет 5 месяцевЯрослав, 13 лет 11 месяцев Волжский
я на самом деле не часто давала. просто в ненужный момент дала омлетик и еще хуже стало. я думаю у него пееизбыток белка получился (молочный белок, яичный и в других продуктах тоже белок). вот и высыпало его конкретно.
уже ничего таког не даю, одни овощи, фрукты и кашки. вчера череду заварила, в ванную добавила. и мазь купили в аптеке синафлан, она правда дешевая. к утру красноты нет, сухость на коже. надеюсь скоро всё пройдет. мы уже недели 3 точно страдаем. хотела к врачу пойти, а сейчас эпидемия гриппа, не стала рисковать.
0
04.02.2011
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Это очень индивидуально. У нас аллергия была на молочку, крас. рыбу, цитрусы, бананы. Если у вас пятна держатся постоянно, то пора сажать на диету. Я сажала так: из фруктов только яблоки оставляла, из овощей только сезонные- капуста, морковь, лук, картофель, свекла. Мясо- говядина, индейка. Крупы все давала, яйцо, масло растит. оставила. И кожа постепенно очистилась. А потом начала опять вводить продукты
0
03.02.2011
Маша
старший сынок, 16 лет 5 месяцевЯрослав, 13 лет 11 месяцев Волжский

может на бананы!!! он их любит. а я прочитала, что на них вообще не бывает. блин! я ему часто их даю.

я еще на яйца думаю.

0
03.02.2011
Marineda
Арсений, 16 лет 5 месяцев Владимир
У нас на банан точно один раз была аллергия, но похоже, что такой банан попался. Сегодня снова ел - все нормально.
0
03.02.2011
Юлевна
Варюша, 16 лет 7 месяцевВладислав, 27 лет 11 месяцев Луховицы
Аллергия может накапливатся 
0
04.02.2011
Marineda
Арсений, 16 лет 5 месяцев Владимир
Да, часто давать не буду, посмотрю на реакцию.
0
04.02.2011
Юлевна
Варюша, 16 лет 7 месяцевВладислав, 27 лет 11 месяцев Луховицы
Попробуйте проверить таким способом,нам помогло найти аллерген  Вы кормите ребенка и через 1,5-2 часа(вывод аллергена из организма),но не более 3часов, вы собираете мочу и смешиваете с хлористым кальцием в пропорции 5:1 (хлористый кальций продается в аптеке в ампулах) и смотрите если моча поменяла цвет или появились хлопья значит вы дали ребенку тот продукт на который у него аллергия. Если моча осталась неизменяемой то аллергии нет
0
04.02.2011
Marineda
Арсений, 16 лет 5 месяцев Владимир

Спасибо большое.  Соотношение 5 частей мочи и 1 хлористого кальция? А моча на какой цвет может поменяться?

0
04.02.2011
Юлевна
Варюша, 16 лет 7 месяцевВладислав, 27 лет 11 месяцев Луховицы
ЕСЛИ ОНА ПОМУТНЕЕТ ИЛИ БУДУТ СЛЕГКА ЗАМЕТНЫЕ ХЛОПУШКИ ,ТО РЕАКЦИЯ СЛАБАБАЯ,ЕСЛИ ОБРАЗУЮТСЯ ХЛОПЬЯ,ЗНАЧИТ СИЛЬНАЯ
0
04.02.2011
Екатерина
Красотулечка, 17 лет 6 месяцевЛапулечка, 15 лет Одинцово

Дочь была на строжайшей диете, а щеки как по часам в 18.00 краснели. И так почти до 2х лет. Опрашивала мамок во дворе, так было у одного мальчика тоже склонного к аллергии. Подозревать какой-либо продукт не было смысла - потому как такая краснота проходила только после полного исключения чего-либо кроме смеси))). Гастроэнтеролог тоже говорила, что надо не особо париться, т.к. у ре смазанная и не сильная реакция и скорее всего не просто на продукт а на его количество. Т.е. может быть даже на обычное яблоко. 50 гр - нормуль, а вот на 70 гр - реакция. ЖКТ просто не готов, созреет со временем. Так и случилось.

0
03.02.2011
Marineda
Арсений, 16 лет 5 месяцев Владимир
Т. е.,  если аллергические проявления не в огромных масштабах, то можно продолжать кормить как раньше, а со временем организм сам справится?
0
04.02.2011
Екатерина
Красотулечка, 17 лет 6 месяцевЛапулечка, 15 лет Одинцово

у нас так и получилось в итоге. Но так категорично про Вашу ситуацию сказать не могу, таки не врач).

Я отменяла реально все, ребенок неделю сидел на смеси (в полтора года - ужассс...), а потом опять с самого начала вводила продукты (по 2 недели каждый!). Но даже это не помогло мне вычленить аллерген.  

0
04.02.2011
Тамара
Александра, 16 лет 5 месяцевАнаэль, 8 лет 3 месяца Кацрин
Я влезу!Я вот думала тоже так делать!А какую смесь кушал ребенок?И вообще наедалась?
0
12.02.2011
Екатерина
Красотулечка, 17 лет 6 месяцевЛапулечка, 15 лет Одинцово

но нам такое не помогло - обратите внимание), просто я жутко упорная - ведь все по науке делала, даже с перегибом из-за имеющихся проблем с ЖКТ - вводила продукты по месяцу.

 Мнение врача спросить-таки стоит.

Дочь до сих пор вместо молока пьет Нутрилон Безлактазный. И да, наедалась. Даже в полтора года. Ей и сейчас дай волю - она только на смеси будет))) без всяких признаков голода.

Я считаю, здоровый ребенок сам себя голодом не заморит - обязательно будет просить еды, если не наелся. По этому поводу переживать не стоит).

0
13.02.2011
Тамара
Александра, 16 лет 5 месяцевАнаэль, 8 лет 3 месяца Кацрин
Спасибо,надо сначала нормального врача найти!!!
0
13.02.2011
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва
а утром вы гуляете? щечки на улицу мажете кремом от обветривания?
0
03.02.2011
Marineda
Арсений, 16 лет 5 месяцев Владимир
Да, гуляем и мажем - я тоже об этом думала.
0
03.02.2011
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва
у меня ощущение что это обветривание...
0
03.02.2011
Marineda
Арсений, 16 лет 5 месяцев Владимир

Хорошо бы так )))

Интересно как-нибудь без анализов можно убедиться, что не аллергия?

0
03.02.2011
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва
сходить ко врачу...он скажет-стоит лечить или нет...
0
03.02.2011
Marineda
Арсений, 16 лет 5 месяцев Владимир
Врач сказала, что не особо и заметно и со временем все само пройдет.
0
04.02.2011
anna
Пермь

Вы знаете, совсем недавно заметила у сынишки (1,2 г) такое, к вечеру розоватость появлялась.. сначала особо не придала значения, в это время как раз давала один раз кашу манную в день, или лапшу олочную, вот один раз вечером проглядела что смесь (Нестожен пьёт №3 от года который там в составе в основном сухое молоко)  закончилась... утром купить не было возможности, подумала ничего один день молоко попьёт. Вскипятила, малость подсластила. Получилось так что в этот день он и лапшу молочную ел и трижды пил молоко. К ночи щёки стали как краской на мазаны. шелушение было незначительное. чуть шероховаты. Исключила всё молочное, оставила смесь, всё остальное как обычно без молока, овощи и т.д. Прошло через 2 дня только полностью. вчера снова дала молочную лапшу, уж больно она ему нравится. К вечеру на щеках появилась розоватость-как румянец . ....Вот теперь сижу и думаю чем кормить, и как такое может быть на смесь ничего-на молоко аллергия. Может безлактозное попробовать.....

0
30.01.2013
Марина
Лев, 17 лет 6 месяцев Москва

У нас было тоже самое что вы описываете с года. После дневного сна краснели щеки и шелушились, к вечеру становились еще краснее, а утром все почти проходило и так каждый день. Сидели на диете, исключала продукты, ничего не помогало. Сдали кровь на аллергию в НЦЗД РАМН и сразу все прояснилось. Оказалась аллергия на коровье молоко. Получается, ребенок ест молочные продукты в течение всего дня, к вечеру аллерген накапливается, вот вам и бордовые щеки. Так было у нас. Считаю проще сдать кровь и не мучиться с диетами.

0
08.02.2011
anna
Пермь

Вы знаете, совсем недавно заметила у сынишки (1,2 г) такое, к вечеру розоватость появлялась.. сначала особо не придала значения, в это время как раз давала один раз кашу манную в день, или лапшу олочную, вот один раз вечером проглядела что смесь (Нестожен пьёт №3 от года который там в составе в основном сухое молоко)  закончилась... утром купить не было возможности, подумала ничего один день молоко попьёт. Вскипятила, малость подсластила. Получилось так что в этот день он и лапшу молочную ел и трижды пил молоко. К ночи щёки стали как краской на мазаны. шелушение было незначительное. чуть шероховаты. Исключила всё молочное, оставила смесь, всё остальное как обычно без молока, овощи и т.д. Прошло через 2 дня только полностью. вчера снова дала молочную лапшу, уж больно она ему нравится. К вечеру на щеках появилась розоватость-как румянец . ....Вот теперь сижу и думаю чем кормить, и как такое может быть на смесь ничего-на молоко аллергия. Может безлактозное попробовать.....

0
30.01.2013
Леночек
Андрей, 16 лет 7 месяцев Липецк
у нас так же.стала мазать кремом от обветиривания перед прогулкой и на ночь дет кремом бюбхеном.почти прошло,совсем немногог осталось
0
03.02.2011
Marineda
Арсений, 16 лет 5 месяцев Владимир
Я тоже стала мазать бюбхеном от обветриваний - на улицу. А на ночь каким бюбхеном мажете?
0
03.02.2011
Леночек
Андрей, 16 лет 7 месяцев Липецк
специальный защитный крем
0
03.02.2011
Аллергия на железо Зиртек

Похожие записи