Может, кто знает... Простите, за кучу ненужных подробностей, но вдруг кому пригодится.

Блин,врачи какие-то странные,у нас при подозрении на ротавирусную сразу в стационар забирают,и скорая едет при любой темпе,это же детки,а они еще орут.Да и темпа выше 38,5 считается уже высокой,а скорая не знает что могут  быть и судороги на высокую темпу,и рвота,да это ж температура. Да не х..... таких врачей.   Поправляйтесь скорее,здоровья вам и вашему сыночку. Мама Поля вам все написала,мы тоже так лечились,правда у нас понос был,без рвоты,и ротавирусную поставили нам.
23.02.2011
У моего сына все точно так же. Ума не приложу, что делать. Сначала был понос, потом поднлась температура, а потом пошла рвота. Уже третий день. Врачи приходилы понавыписали кучу лекарств, толку нет. image
22.02.2011
выздоравливайте) по себе знаю, как это ужасно 
22.02.2011
спасибо) Вот опять вырвало( Уже не
22.02.2011
Спасибо большое. Есть хочет - от груди же не отказывается. Сегодня давала куриный суп с овощами и овсяными хлопьями (нордик) - поел с удовольствие. От каши, правда, отворачивается) А острый период это какой? Его не постоянно рвет. 1 раз в сутки.
22.02.2011
острый - жидкий стул более 4 раз в день (это в вашем случае), что касается прочих инфекций - высокая температура и проявления симптомов, характерных для конкретной инфекции.
22.02.2011
спасибо
22.02.2011
Помоги, Господи! Тем-ра - значит инфекция, а рвота может быть и на ротавирус, и на кишечный грипп (оба сейчас в ходу), а может быть и индивидуальной реакцией на высокую температуру Схема лечения рвоты (годится и для лечения поносов): 1. Энтеросорбенты (смекта, активир.уголь, полисорб или что у вас есть на примете) 2. Обильное теплое питьё. Если рвет, то - по 1 ч.л. Но каждые 5 минут! (когда не спит) Выпаивать водно-солевыми растворами (регидрон, гидровит, физраствор, глюкоза, или деткин любимый чай), чтобы избежать обезвоживания. Соленая (тот же регидрон, или полчайной ложки соли на стакан кипяченой воды) прохладная (28 - 30градусов) клизма (150-200мл) поможет снизить температуру. Затем можно поставить микроклизмы ТЕПЛЫЕ КИПЯЧЕНЫЕ после стула (чтобы избежать рвоты, если она таки происходит даже от 1 ч.л.). теплые - лучше всасываются в кишечнике, а маленькими дозами, чтобы не вызывать новую дефекацию). 3. Диета, в т.ч. и маме, если вы на ГВ. В острый период можно сухарики из белого хлеба (только если сам просит есть), рисовый отвар или рисовую размазню. 4. Пробиотики (полезные для ЖКТ бактерии) курсом (посоветоваться с педиатром или гастроэнтерологом) Обтирания при высокой температуре делать простой ТЕПЛОЙ водой. Я своим детям детям сбиваю только тем-ру выше 39, и то, если они плохо её переносят. Температура - показатель НОРМАЛЬНОЙ работы иммунитета. При 38 и выше включаются в организме механизмы выработки интерферонов и других защитных тел. Помоги, Господи!
22.02.2011
рвота+понос,похоже вроде на ротовирусную. странные какие то врачи...не хотят лечить. может вам к главврачу нажаловатся - ребёнок мучается,а врач не чешется. у нас была темп 39.9 - скорая приехала и сделала укол анальгина,спала,потом нурофеном долечивались.
22.02.2011
Сильный запор у 5 месячного ребенка Желтые каки