Войти

Может, кто знает... Простите, за кучу ненужных подробностей, но вдруг кому пригодится.

мама Поля
Тихон, 20 лет 9 месяцевМария, 19 лет 4 месяцаАнастасия, 17 лет 4 месяца Горшечное

Помоги, Господи!

Тем-ра - значит инфекция, а рвота может быть и на ротавирус, и на кишечный грипп (оба сейчас в ходу), а может быть и индивидуальной реакцией на высокую температуру

Схема лечения рвоты (годится и для лечения поносов):

1. Энтеросорбенты (смекта, активир.уголь, полисорб или что у вас есть на примете)

2. Обильное теплое питьё. Если рвет, то - по 1 ч.л. Но каждые 5 минут! (когда не спит) Выпаивать водно-солевыми растворами (регидрон, гидровит, физраствор, глюкоза, или деткин любимый чай), чтобы избежать обезвоживания.

Соленая (тот же регидрон, или полчайной ложки соли на стакан кипяченой воды) прохладная (28 - 30градусов) клизма (150-200мл) поможет снизить температуру. Затем можно поставить микроклизмы ТЕПЛЫЕ КИПЯЧЕНЫЕ после стула (чтобы избежать рвоты, если она таки происходит даже от 1 ч.л.). теплые - лучше всасываются в кишечнике, а маленькими дозами, чтобы не вызывать новую дефекацию).

3. Диета, в т.ч. и маме, если вы на ГВ. В острый период можно сухарики из белого хлеба (только если сам просит есть), рисовый отвар или рисовую размазню.

4. Пробиотики (полезные для ЖКТ бактерии) курсом (посоветоваться с педиатром или гастроэнтерологом)

Обтирания при высокой температуре делать простой ТЕПЛОЙ водой.

Я своим детям детям сбиваю только тем-ру выше 39, и то, если они плохо её переносят. Температура - показатель НОРМАЛЬНОЙ работы иммунитета. При 38 и выше включаются в организме механизмы выработки интерферонов и других защитных тел.

Помоги, Господи!

0
22.02.2011

У моего сына все точно так же. Ума не приложу, что делать. Сначала был понос, потом поднлась температура, а потом пошла рвота. Уже третий день. Врачи приходилы понавыписали кучу лекарств, толку нет.

image

0
22.02.2011
выздоравливайте) по себе знаю, как это ужасно 
0
22.02.2011
спасибо) Вот опять вырвало( Уже не
0
22.02.2011
АЛЕНКА
Артём, 17 лет Новополоцк

Блин,врачи какие-то странные,у нас при подозрении на ротавирусную сразу в стационар забирают,и скорая едет при любой темпе,это же детки,а они еще орут.Да и темпа выше 38,5 считается уже высокой,а скорая не знает что могут  быть и судороги на высокую темпу,и рвота,да это ж температура. Да не х..... таких врачей.

 

Поправляйтесь скорее,здоровья вам и вашему сыночку. Мама Поля вам все написала,мы тоже так лечились,правда у нас понос был,без рвоты,и ротавирусную поставили нам.

0
23.02.2011
Спасибо большое. Есть хочет - от груди же не отказывается. Сегодня давала куриный суп с овощами и овсяными хлопьями (нордик) - поел с удовольствие. От каши, правда, отворачивается) А острый период это какой? Его не постоянно рвет. 1 раз в сутки.
0
22.02.2011
мама Поля
Тихон, 20 лет 9 месяцевМария, 19 лет 4 месяцаАнастасия, 17 лет 4 месяца Горшечное
острый - жидкий стул более 4 раз в день (это в вашем случае), что касается прочих инфекций - высокая температура и проявления симптомов, характерных для конкретной инфекции.
0
22.02.2011
спасибо
0
22.02.2011

рвота+понос,похоже вроде на ротовирусную.

странные какие то врачи...не хотят лечить.

может вам к главврачу нажаловатся - ребёнок мучается,а врач не чешется.

у нас была темп 39.9 - скорая приехала и сделала укол анальгина,спала,потом нурофеном долечивались.

0
22.02.2011
Сильный запор у 5 месячного ребенка Желтые каки

Похожие записи