Большой живот

У нас та же беда - месяц назад подцепили то ли ротавирус, то ли энтеровирус, рвота, водянистый стул.Потом всё купировали, пили Энтеросгель, КИП ферон в попу, но спустя неделю малыша стало просто раздувать, живот как у лягушонка, пукает постоянно, отрыжка, стал жаловаться на животик постоянно,какает с трудом и весь аж краснеет.Начали пить прибиотики.Пропили почти три недели, не помогает, ещё и сыпь на попе вылезла.Вообщем вчера ездили на УЗИ брюшка.В итоге чуть увеличена поджелудочная и очень много газов в животике,несмотря на то,что мы выпили почти ведро бактерий, прямо у него на экране там процесс кипения, лимфоузлы в кишечнике увеличены.Педиатр нам поставил диагноз - реактивный панкреатит, дисбиоз кишечника,эта вот такая реакция на перенесенную инфекцию,назначил лечение, диету,при этом пока отменили флоровосстанавливающие препараты, а добавили ферменты.Сейчас вот сдадим каки на капрологию и пойдем ещё на консультацию к гастроэнтерологу.Выздоравливайте !!!
24.02.2011
да уж,невесело(
24.02.2011
Линекс больше подходит для профилактики.Бифидумбактерин лучше намного или бифиформ,симбитер.Я давала в таких случаях еще эспумизан.Еще можно какой-то травяной чай в аптеке для кишечника купить.
23.02.2011
спасибо
24.02.2011
линекс ерунда разрекламированная. курсом стоит пропить бифидо и лактобактерии, наринэ и прочую кисломолочку. но все это должен назначить врач, естественно
23.02.2011
Ань,как работник фарм.промышленности, могу сказать,Линекс-препарат очень разрекламированный,но эффективность его сильно завышена. Советую  подавать Пробифор,не знаю,продается у вас в Киеве такой препарат или нет. Это бифидобактерии,сорбированные на активированном угле с лактозой. Очень эффективный препарат! Я только им вылечила дочку после ротавирусной инфекции
23.02.2011
Спасибо, поищу
23.02.2011
для большего выведения всякой гадости давайте ЭНТЕРОСГЕЛЬ  по 1 ч. ложке в виде киселика (с ноготь выдавить энтеросгель и разбавить водичкой) между каждым кормлением = очч хорошо адсорбирует. Живот восстановится - видимо реакция желудка пока такая - выпускать много кислоты.  
23.02.2011
Спасибо, он нам очень помог,благодаря ему и боржоми, справились с поносом и ацетоном
23.02.2011
Желтые каки Гранатовый отвар