
Очень хочется ходить, но страшно!

я Матвейку водила за ремешок и веревочку) Т.е. и в ручках что-то есть, и мама совсем рядом. А потом немного ослабеваю натяжение, но не отпускаю и ребенок получается ходит сам)))
а потом мы перешли на вожжи и через 2 дня топал сам!
даю ребенку один конец ремешка, а сама держу за другой и натягиваю, чтобы ребенок чувствовал опору, если будет падать. Вот он топает за мной с ремешком, довольный как слон, а я немного напряжение в ремешке уменьшаю..т.е. получается, что ребенок просто держит в руках ремешок и сам идет)) а если начинает шататься или понимает подвох - я быстренько натягиваю ремень и все ок)
Это мне тоже подсказали знакомые. Мой Матвейка за ручку отлично ходил, а сам боялся.
А вожжи детские Вы не пробовали? Мы ими пользовались первые три месяца как пошли.
Мне кажется,пусть пока так привыкнет,потом,будет себя уже поуверенней чувствовать,и потихоньку сама начнёт))))
Когда племяшка боялась купаться,им посоветовали купаться всем вместе-папа,мама,и малышка,так она теперь плавать обожает)))И вобще,водные процедуры)))
Это я к тому,что ей очень ваша поддержка нужна-я думаю-побольше общих прогулок,и всё будет хорошо)))
Удачки вам!))