девочки, у меня паника! Ребенок упал и ударился передними верхними зубами и зубики откололись, был испуг и не более. А тут через месяц опять падает и тем же зубом опять, короче зуб откололся еще больше, но самое странное это не десне над зубом появилось припухлость белого цвета. Что это может быть? Может это повредить коренным зубам?
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Харьков
Упали...Сломали зуб
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Волгоград
Сходите к стоматологу.Мы,вот тоже уже почти год без переднего зуба
0
08.03.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
у меня тоже сын ударился зубом и нервы в нем повредил, говорят удалять надо. а как они без переднего зуба то? на дикцию наверное влияет? сдвинутся могут остальные?
0
23.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Волгоград
На дикцию не влияет,но чтоб зубы не сдвинулись надо ставить пластинку,а чтоб было эстетично,лучше зубной протезик. Мы летом собираемся заняться этим
0
23.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Харьков
нам врач ничего про дикцию не говорил, про то, что сдвинутся тоже. я честно говоря про это даже и не думаю. а без зуба мы спарвляемся, кусает на одну все время, привык
0
27.03.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
))) хорошо, что справляетесь))) нам пока сказали не удалять, будут следить за зубом, может дотянем до смены на постоянные
0
27.03.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность
Москва
если появилась припухлость, обязательно покажитесь врачу. может быть сделают рентген и станет понятно каковы масштабы повреждения. у нас год назад ударился об ванную и тоже откололся кусок переднего зуба, теперь каждые 3 месяца ездим к стоматологу, чем-то обрабатывает она (чтоб кариес не пошел).
0
08.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Харьков
завтра хочу повести, да тут еще проблема завести туда Мы уже раз ходили, серебрили, так орал так, что завтра и в сторону больницы не посмотрит
0
09.03.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность
Москва
нее, мы не серебрим, по моему фтором обрабатываем (точно не помню).
0
09.03.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
Проконсультируйтесь здесь на сайте, есть в разделе консультаций стоматолог, фотку пришлите с зубом и она вам подскажет что это.
0
09.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Харьков
я даже не знала, что консультации есть, а где именно это искать?
0
09.03.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
0
09.03.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Ну прям повредить коренным вряд ли. Вот если бы он у вас ушел в десну тогда да. Но к стоматологу надо т.к. может быть внутренне повреждение денсы. Мы уже без переднего одного.
0
08.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 2 года, 8 месяцев)
Москва
припухлость и у меня была.когда зуб раскололся,стенка глубоко вошла в десну..потом воспаление пошло.и т.д
0
09.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Харьков
он когда упал у него ни крови не было, да и зуб вроде ровно стоит не похоже, чтоб в десну вошел
0
09.03.2011
Ответить