Мегауретер,пузырно-лоханочный рефлюкс, нефрэктомия (удаление почки)

у меня у дочки осталась одна почка.мы постоянно сдаем анализы,наблюдаем.НЕТ шоколаду,помидорам,шпинату.image
20.03.2011
А почему, в них какие-то вредные вещества для почек?
21.03.2011
нефрологи говорят что они плохо влияют на работу почки.Помидор с солью нельзя а просто помидор немного можно,но я восе не даю, так же слышала про свеклу,красн перец-не стоит давать. Почку надо беречь и охранять. Главное нет конкретных рекомендаций,кто-то говорит больше пить,чтоб промывалась не было застоев,а кто-то говорит не перегружать.сама в подвеш состоянии,но про шок,шпин и помид.сказали все.
21.03.2011
Из этого давала пару раз помидор только,а теперь и вовсе ничего давать не буду,Спасибо!вам дали инвалидность-вопрос для личной статистики,так сказать?
21.03.2011
Да,но только инвалидность дается не по отсутствию почки,а по осн заболеванию...бред полный.у нас была онкология,химия лучи...по этому дали,но опять таки на время...
21.03.2011
Да уж...наше государство заботится о детках...Мне мамочка одна рассказывала,что ей на комиссии выдали "ну вы же дышите, ходите, улыбаетесь у вас все прекрасно" и не дали не смотря на то что одной почки уже не было и еще предстояла операция.Посмотрим,что нам скажут)
22.03.2011
Нам инвалидность давали на год, причем на комиссии сразу сказали чоб на след год не приходили даже пробовать продлять. А нам в упрек поставили жилищные условия - у вас же 3-х комнатная квартира, зачем вам пенсия в 1300 рублейimage
23.03.2011
Какой кошмар,как будто они деньги платят из своего кармана...
23.03.2011
У нашего мальчика была трансплантация обоих мочеточников, пока прошли все больницы и реанимации (нефрологии и хирургии ) повидали много и общались с мамочками с разными диагнозами. Скажу честно и не просто для того чтоб успокоить не видела отрицательного исхода. А ваш сынишка прям нутром чувствую светлый и ОЧЕНЬ жизнерадостный. imageУ него не может быть как  то иначе. У моей ближайшей подруги мама с детства без одной почки  - 2 дочери, 3 внука и любимая фазенда )))) 
08.03.2011
Спасибо за поддержку и теплые слова!
13.03.2011
Боль при мочеиспускании. Срочно! Много писает во сне