Хелп, срочно, никак не могу понять как развести суспензию сумамед 100мг/5мл ребенку? весим мы 14кг
просто в интструкции написано принимать раз в день из расчета 10мг/кг массы тела
0
29.03.2011
Ответить
10 мг умножаем на 14 кг-140 мг, дальше составляем пропорцию если 100 мг это 5мл суспензии то 140 мг это 7 мл.
0
29.03.2011
Ответить
да не за что)) самой интересно стало) а я правильно расчитала? у вас такая пышечка- мы в свои 2года 8 мес только 14 весим)
0
29.03.2011
Ответить
мы уже давно кашляем, никак его не могли вылечить, плюс сопли были страшные и температура 2 дня.
0
30.03.2011
Ответить
нет, мы пока не купили ингалятор. Вроде уже лучше и нос дышит, но все равно сопельки еще есть, кашель меньше стал.
0
30.03.2011
Ответить
купите компрессорный ингалятор- очень полезная штука!! у малой кашель за 4 дня сошел. А всего то 3 раза в день дышали - лазолван и физраствор.
0
30.03.2011
Ответить
да, мы уже задумались всерьез о его приобретении! а у вас какой фирмы?
Спасибо большое за советы)))
0
30.03.2011
Ответить
у нас паровозик фирма b-well произ-ва великобритания вот такой http://www.imzd.ru/index.php4?sID=107&bID=107&cID=217&iID=3484
0
30.03.2011
Ответить
))))такой прикольный, я первый раз такой встераю)) хорошая идея. И как он в использовании? нет притензий?
0
30.03.2011
Ответить
очень удобный и простой в использовании. Я сразу поняла как чего и куда присобачить чтоб заработал)
0
30.03.2011
Ответить