Войти

Пантенол!!!

Мария
Федор, 16 лет 11 месяцев Москва
Только что писала в другом посте по поводу пантенола. Сама всегда считала его надежным средством,но на прошлой неделе  обратились в травм.пункт с ребенком, и врач сказала, что нельзя сразу пантенолом мазать, т.к. в нем содержиться масло, а оно , как известно, не дает коже дишать. Лучшее средство , сказала она, на 40 минут по холодную воду. Видимо, через какое-то время можно мазать, но сразу нельзя. Хотя читала в других постах комменты, что приезжала бригада скорой и обмазывала ребенка пантенолом...В общем что-то врачи сами путаются в своих показаниях. Правда, надо признать, что ребенок перестал плакать после того, как мы перестали его мазать пантенолом и вывели на холодную улицу. А до этого полчаса пантенольного плача (((
0
17.05.2011
 А вот на 40 минут под холодную воду, то у вас бы тода 40 минут плача было. И потом ребенка же простудить можно. У меня Маша живот и ноги обожгла, я должна была ей придатки простудить чтоли
0
17.05.2011
Мария
Федор, 16 лет 11 месяцев Москва
Ну, у нас рука была, с этим проще. Живот, спина и прочие крупные части тела точно не получится остудить водой.
0
19.05.2011
Анна
Кира, 17 лет 6 месяцев Москва
к сожалению не всегда помогает...слава Богу что вы обошлись только им...
а вообще надо сначала минут на 15 под прохладную воду поместить  место ожога, а потом уже Пантенол.он не охлаждает место и ожог может пойти вглубь
0
12.04.2011
мы тоже сначала под холодную воду, но не на 15 минут. Но пантенол все таки охлаждает
0
12.04.2011
Анна
Кира, 17 лет 6 месяцев Москва
если он из холодильника, а дальше у него другое действие
вам скорее именно вода и помогла
у нас когда быо ожог, то местами кожа сразу слезла, тут уж ни чего не помогло бы, а дальше я набрызгала Пантенолом, позвонила в скорую, они мне сказали под воду ее, но я не смогла, так плакала она сильно, да и что пихать, если начиная с лица и до попы всё облилось водой(это сейчас я уже знаю, что надо значит целиком под воду опускать).вообщем пузыри потом еще сутки появлялись...
0
12.04.2011
не вода. мы не держали, а ополоснули. 
0
12.04.2011
Вера
Давид, 15 лет 7 месяцев Москва

Кошмар, Кать, вы когда успели?

 

0
11.04.2011
пару недель назад. Брат моего мужа чай себе налил, и Машу на коленки посадил, она хвать стакан. Он просто не знал что она такая шустрая. Я хотела его удушить! Слава богу что все обошлось! Но пантенол помогает если его сразу на свежий ожог брызгать. А если в аптеку бегать, то не успеешь.
0
12.04.2011
Вера
Давид, 15 лет 7 месяцев Москва
Ужас, я тоже бы убила, понимаю тебя, а пантенол куплю, обязательно, пусть будет!
0
12.04.2011
да я этого дядю теперь на порог не пускаю. У меня какая то ненависть к нему развилась. Меня он раздражать стал.
0
12.04.2011
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва
У меня он есть) Всегда его на отдых беру и от солнечных ожогов спасаюсь...
0
12.04.2011
ой кстати про солнечные ожоги то я и не подумала! надо будет взять на отдых))
0
12.04.2011
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Ооох- я про него забыла! Думаю нужно всегда иметь в аптечке на "всякий случай", но лучше пусть никогда их не будет..
0
10.10.2011
Татьяна
Илья, 15 лет 10 месяцевКсения, 6 лет 8 месяцев Чехов
+1 Сами им спаслись один разimage
0
11.04.2011
Маргарита
Ростов-на-Дону
Очень хорошее средство,у нас всегда под рукой!!!
0
13.05.2011
Химический ожог Ожоги 1 и 2 степени((

Похожие записи