правильные туфельки
ДругоеИщу дочке туфельки, нужны ортопедические. Как я правильно понимаю, признаки ортопедической обуви: высокий жесткий задник, хорошая фиксация голеностопа и стелька с подушечкой под сводом стопы. Нашла очень симпатичные "скороходы", все хорошо, НО подушечка под сводом стопы высотой не более 2 мм. Можно ли это считать ортопедической стелькой?
Никто не бородавочник
В Скороходе скорее всего не ортопедические, а профилактические. Именно ортопедические только в ортосалонах продаются, они вот так выглядят:
их только детям с серьезными проблемами одевают.
А профилактические как аз как Вы описали, типа таких:
2 мм все же маловато, у нас мм на 4 выступает.
их только детям с серьезными проблемами одевают.
А профилактические как аз как Вы описали, типа таких:
2 мм все же маловато, у нас мм на 4 выступает.
17.04.2011
Ответить
Марьюшка
Спасибо большое! Меня тоже смутило 2 мм, до этого обувь покупала с маркировкой ОРТО, там подушечка выше была. А тут меня в магазине убеждали, что это тоже ОРТО, просто мне нужно дополнительно стельку специальную в них вложить, в общем странно как-то, тогда сейчас уже точно буду искать другие
18.04.2011
Ответить