В каком возрасте проходят укачивания или как с этим бороться?

я с детсва маялась от укачивания, причем укачивало ВЕЗДЕ на любом виде транспорта, перестало укачивать только в 22 года на 6 мес. беременности и до сих пор все отл. :)
01.07.2011
мне уже 30 лет а укачивать так и не перестало. всегда пью таблетки перед поездкой.
21.04.2011
Вообще вещь серьёзная, по себе знаю. Меня укачивало в детстве вплоть до 12 лет,  а то и больше, уже не помню. Именно серьёзно укачивало. И не ела до поездки. И не пила. Всё равно. Укачивание должно само пройти. Главное в дороге вода должна быть, но не всегда её хочется, когда тебе так плохо. И можно ментоловые конфеты, дать ребёнку. Я помню всегда в автобусе возле водителя стояла и нужно смотреть в даль дороги, чтоб голова не кружилась и не стошнило. Я вот честно говорю я на всю жизнь запомню мои поездки. И к сожалению у нас у всех по маминой линии, семейное как говорится.Так что всегда имейте в дороге воду, ментоловые или мятные конфеты, только не сладкие. Воду можно подкисленную. Никакого мороженого перед отъездом!
19.04.2011
спасибо за советы!!!!!!!
20.04.2011
Мы в годик могли ехать сколько угодно - спали.Около двух - полтора часа. В районе трех лет - два часа, а потом рвало. Сейчас не знаю - больше двух часов не приходится ездить. Но я начала дочку интенсивно на фитболе крутить, как только ее вырвало в первых раз. Вроде как это помогает развить вестибюлярный аппарат.
19.04.2011
а как вы крутитесь на фитболе?Можно по подробнее
20.04.2011
Сначала на животике ребенок - вперед-назад, потом вправо-влево, потом по кругу то в одну сторону, то в другую. Кладете на спинку и все то же самое. Потом на один бочок, и на другой. Катала интенсивно, быстро, с максимальной амплитудой, и  сколько ребенок выдержит. Дочку у меня укачивало - она очень любила на мячике кататься, а вот сына не укачивает - он не очень любит мячик почему-то...
20.04.2011
Связано ли укачивание в транспорте и самолёте?....и немного о детских а/м креслах Поделитесь проверенными средствами от укачивания и рвоты в транспорте