Лишний вес у ребенка

а чего 15 кэгэ - это лишний вес уже? а то мы тоже столько весим, только рост у нас 86 был, может больше сейчас уже.... тут советуют гонять ребенка, нуууу не знаю... мой носится как угорелый, что дома что на улице... никаких молоков и компотов по ночам не пьем... кушаем, правда, хорошо...  4 раза в день, без перекусов... из мучного только каши быстрорастворимые, правда 2 раза в день, утром и вечером.. и мясо тоже 2 раза в день (в обед постная говядина, на ужин - куриное филе)... подумываю на ужин овощи давать, в виде запеканок каких-нибудь.. но почему-то никто нас пухлыми не называет, я иногда спецом спрашиваю....
25.05.2011
Спасибо большое за ответы и подержку. Я уже начала отучать ее от ночных молоко-компотов. Наливаю меньше в бутылку. Попробую в течение двух-трех недель все свести на нет. Начала ее больше гонять. Хотя это сложно, но можно. И все-таки попробую сходить к врачу... Посмотрим... Напишу позже о наших результатах.
30.04.2011
На вид она хорошенький ребёночик ,но мы сейчас столько весим нам 3 года ,с виду она у нас не тощая но и не полная ,судя по вашему питанию вы нормально кушаете ,мы только 5 месяцев назад перестали пить молоко ночью ,но перед сном это ритуал,вы лучше для успокоения души сходите к эндокринологу ,сдайте на гормоны.Мы когда ходили к врачу ,там  много деток было с лишним весом.
29.04.2011
все у вас хорошо!!! Я была в год 12.5 кг))))) ну ничего все прошло и выросла, и похудела!!!!
29.04.2011
Вы такие пухленькие, потому что двигаетесь мало, надо так-то тормошить, пусть больше бегает, прыгает... Понимаю, что трудно, но у ребенка в таком возрасте для нормальног развития просто должна быть адекватная физическая активность. На улице - без коляски, дома - фитбол, мне кажется, это реально.
29.04.2011
Замечательная крошка!Просто у неё росточек не большой,вот и выглядит так.Скоро лето,начнёт бегать и скакать по улице и всё прийдёт в норму.Да и вытягиваются детки, за лето,заметно.Ну а от ночного молочка надо отвыкать.Желудочек должен ночью отдыхать,а не пищу перерабатывать,ведь молоко это еда.
29.04.2011
Просто рост у вас небольшой, поэтому кажется прям пухликом (Вам!). А мне на фото так не показалось, ХОРОШЕНЬКАЯ МАЛЫШКА, и щечки есть и пузико, все как надо!))) Мы тоже пухликами были, щеки наши все замечали))) А сейчас весим около 14кг, а рост около 90см! Складочек на ножках уже нет) Муж Дочу (как впрочем и меня))) иногда "дрищиком" (т.е.худышкой) называет))) Все у вас хорошо! Если уж переживаете, сходите к врачу, но они тоже порой из мухи слона делают. Так что не переживайте!
28.04.2011
Доченька просто прелесть!!! Такую лапулю хочется наверное постоянно тискать и целовать:))) 15 все-таки многовато на мой взгляд. Ночное молоко точно влияет на прибавку веса. Ночью лучше вообще воду давать. От компота зубки могут испортится и от молока тоже. Кислая среда во рту образуется и может кариес появится. Замечательная вещь курсы массажа, мышцы укрепят и активность появится. Делайте с ней зарядку. Если после отмены ночного кормления молочком вес так и будет стремительно набираться, то к эндокринологу сходите, не помешает. А переживать раньше времени не надо, если и есть какие-то проблемки, то точно не значительные и решаемые.
28.04.2011
у меня ребенок родился 4 кг и 57 см, мы на гв, первые 6 месяцев набирали по полтора-два кг за месяц, потом чуть меньше, в итоге он у меня в 9 месяцев 11.300кг и 78 см, и все у нас в норме(ттт), врачи нами только восхищаются, хоть мы тоже и не очень уж подвижные, но и не лентяи, так, по настроению! так что все ок, крепкие у нас и здоровые детки, а у вас малышка чудо, вы очевидно толстеньких деток не видели=)))))
28.04.2011
Да, действительно не видела))) Потому что на данный момент самый пухлый ребенок это моя)))  ну или по крайней мере мне так кажется)))))
30.04.2011
У вас нормальный ребенок!!!!! Кушает хорошо,просто мало двигается,значит спокойная хорошая девочка,будет рости,вытянется еще,будет куколка,у меня сестричка такая пухленькая была лет до 5,сейчас ей 9,высокая стройная девочка,еще и не заставить поесть,сама вытянулась,никто на диеты не сажал! Радуйтесь,у вас хороший,послушный ребенок!!
28.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Увеличена печень на 2,5 см. неприятный запах изо рта... у ребенка 1.6