трет глазки...
свекровь сказала что похоже на ячмень((
девочки, что это может быть и если ячмень то как лечить? мне в детстве мыло в глаза напускали, жжет пипец!!! это не для малыша конечно... чаем есть смысл промывать или нет?
спасибо!!!
если ячмень без белого то можно мазать тетрацелиновой мазью 1%, и сульфацит натрия (альбуцит) закапывать. если появился белый гной то прижигайте его обычной зеленкой пока не прорвется а как выйдет так сразу альбуцитом закапывать, это нам педиатор наша посоветовала когда у дочки недавно выпал он, я прошлый год с ним промучалась сильно, тольком даже антибиотики не помагали а тут зеленка и альбуцит тьфу тьфу все прошло........
а ячмень появляется от грязи попавшей в глазки ну и тд...
Дочка прошлым летом в песочнице натёрла глазик и на следующее утро он закрылся - только мааааааленькая щелочка. Я прикладывала ватный диск с раствором фурацилина целый день (ну буквально каждый час), на следующее утро глазик начал открываться, а к вечеру полностью открылся, как будто и не было ничего) Здоровья малышке!