Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Дзержинск

ячмень?

Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
Мыло это жесть!!! Да и пользы от него ноль, если это ячмень, то можно мазать тетрациклиновой мазью 2-3 раза в день, еще хорошо сварить яйцо, горячее завернуть в полотенчик, так чтобы было тепло, но не обжигало и на ночь греть глазик, только обязательно на ночь, после такой процедуры нельзя на улицу выходить.
0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
Даа, мыло конечно жесть((   хотя мне помогало))) 
спасибо большое за совет!!!
0
30.04.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
Выздоравливайте поскорее! Меня часто в детстве ячмень мучил, мама лечила именно тетрацеклиновой мазью и теплым компрессом, дня за 3 все проходило.
0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
спасибочки!!! не подскажете, тут  Наталия чуть выше тоже про тетрациклиновую мазь пишет. Не подскажете в 1год4мес ее можно? и как: прямо в глазик закладывать или мазать этот прыщичек?
0
30.04.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
Мне в глаз мама закладывала, говорит, что первый раз у меня ячмень в 2 года был, а вот мойе младшей от коньюктивита назначали в 6 мес эту мазь.
0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
спасибо огромное!!! щас пойдем в аптеку...
0
30.04.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

если ячмень без белого то можно мазать тетрацелиновой мазью 1%, и сульфацит натрия (альбуцит) закапывать. если появился белый гной то прижигайте его обычной зеленкой пока не прорвется а как выйдет так сразу альбуцитом закапывать, это нам педиатор наша посоветовала когда у дочки недавно выпал он, я прошлый год с ним промучалась сильно, тольком даже антибиотики не помагали а тут зеленка и альбуцит тьфу тьфу все прошло........

а ячмень появляется от грязи попавшей в глазки ну и тд...

0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
спасибо огромное за столь подробный ответ!!! я и забыла что там еще белая головка вылазит(((
да, любим мы в песочнице покопаться а потом глаза тереть(((
0
30.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
плюс адин,тетрациклиновая хорошая мазь и стоит копейки
0
30.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Калуга
Да, надо мазь тетрациклиновую закладывать в глазик. ем раньше начнете, тем быстрее пройдет. Только вот не знаю, можноо ее маленьким деткам?У меня например, ячмени начали часто лезть в первые месяцы после родов, до этого никогда не было. Это наверное, попадает инфекция туда и воспаляется. а так мазь только эта.
0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
спасибо большое!!!
мы как раз в песочнице ковырялись а потом глаза терли(((
0
30.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Калуга
Да не за что. лечите глазки свои)))))
0
30.04.2011
Мама девочки (17 лет) Уссурийск

Дочка прошлым летом в песочнице натёрла глазик и на следующее утро он закрылся - только мааааааленькая щелочка. Я прикладывала ватный диск с раствором фурацилина целый день (ну буквально каждый час), на следующее утро глазик начал открываться, а к вечеру полностью открылся, как будто и не было ничего) Здоровья малышке!

0
30.04.2011
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва
просто промывай чаем и 2р в день фурацелином
0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
пасибки Мариш!!! надеюсь все в комплексе поможет!!!
0
30.04.2011
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва
обязятельно
0
30.04.2011
Наша близорукость. Продолжение. моргает глазами

Похожие записи