Вот солнышко начинает активно греть наши тельца))) и я начинаю задумываться стоит ли мазать ребенка летом детским кремом от солнца?! теперь все активно говорят что без солнцезащитных кремов никуда, а с другой стороны нас ведь никто кремами не мазал... вот собственно и вопрос....)
Так же как и обычный крем на лето, только добавляю УФ-фильтры (оксид цинка и диоксид титана).
0
03.05.2011
Ответить
а где вы все компоненты достаёте? тяжело ли делать такой крем? и как вы обычно делаете крем на лето)?
0
03.05.2011
Ответить
Уф, ну компоненты покупаю в интернет-магазинах (у себя в дневнике в посте о домашней косметике дала список).
Крем ничем не отличается от обычного, только в жирную фазу сразу засыпаются оксид цинка и диоксид титана приблизительное количество до 5%первого и до 7% второго :))
Крем на лето должен быть с легкими маслами+защита от УФ самого масла. Если речь идет о детском креме, то я выбираю - андиробу, арган, календулу, клюкву, кукуй, пшеничные зерна, кунжут, рис или ши.
0
03.05.2011
Ответить
мдааа...... звучит поистине завораживающе, и даже как то не реально((( лично для меня это кажется совершенно не реально..... не смотря на то что очень бы хотелось!
0
03.05.2011
Ответить
к сожалению нет... ((( хотя уже давно подумываю об этом!!! даже как то глицерин прикупила, но на этом все закончилось(((
0
03.05.2011
Ответить
Ну тогда понятны Ваши сомнения. Поверьте, это совсем не сложно. Только надо потренироваться на простых кремах!
0
03.05.2011
Ответить
может что то посоветуете?) буду очень благодярна!!! может какие сайты ,где можно пошагово учиться творить)))
0
03.05.2011
Ответить
Сейчас появилось много разных форумов, я уже и не ориентируюсь в них. А сама начинала с форума Aromarty.ru, еще aroma-beaty.ru, aromamaslo.ru!
0
03.05.2011
Ответить
Я ни мажусь ни сама ни детей. на улице целыми днями. живем у речки
0
03.05.2011
Ответить
Стоит. Раньше и озоновый слой был потолще, и дыр в нем было поменьше.
0
03.05.2011
Ответить
вот и я так думаю, только не увлекатся что бы алергии не вызвать...
0
03.05.2011
Ответить
я буду мазать если в самую жару нужно будет выходить а так утром и вечером думаю не стоит
0
03.05.2011
Ответить
думаешь... вот и я думаю если тока на озере или на море, тогда надо будет... а так может и не надо
0
03.05.2011
Ответить