Температура выше 39 поднимается...

в общем это уже предел.и звонили бы вы туда не откладывая
26.05.2011
У нас тоже такаяя ж история..39,7 вызвали скорую...они ничего не кололи.мы поставили еще раз нурофен и дала панадол..вроде помогло..в обед педатр приходил.сказал, что вирус, горло красное,прописал тож виферон тонзилгон и гексорал ..
26.05.2011
да нам вчера сказала дежурная врачь что нурофен не больше 3 раз в сутки а эффералган не больше 4 - итого можно 7 раз в сутки менять жаропониж.Удивительно но при обсуждении вредности анальгина кругом - все забыли что на нем выросли и он действует - думаю что в экстренных случаях нужный препарат. И у др препаратов тоже свои побочные эффекты...
26.05.2011
У нас такая фигня с температурой под 40 была дважды.. первый раз где то в вашем возрасте когда поперло 4 клыка сразу.. я не выдержала и поехала в больницу (что бы держать на контроле у врачей).. в итоге - сбили двумя уколами.. как с били, температуры больше не было.. и следом обнаружила все клыки... и не так давно.. не поняла вообще что это было.. тоже температура под 40.. я в неотложку звонила каждый час.. врачи приходили и руками разводили.. диагнозы не ставили.. одно я уеснила при такой темпратуре главное следить за руками и ногами ребенка.. т.к. холодные руки ноги при жаре к 40 это может быть началом судорок.. если конечности холодеют - растирать и согревать... сбивать я пыталась чередовать нурофен (там действущее ибупрофен) и калпол/эфералган (там парацетомол).. в итоге сбили свечкой анальгина (но анальги я считаю краааааааааайней мерой... он вообще во всех странах наверное кроме России запрещен)
26.05.2011
Да мы вчера все таки вызвали дежурную детскую - т 39,7 не спадала от нурофена - они сделали укол анальгин с супрастином, спала аж на 9 часов! с утра опять 39 - ставила свечку эффералган, пока терпимая т.насчет зубов у нас уже 16 зубов и не было при них темп.сейчас врачь должна прийти
26.05.2011
а вы мирамистином не прыскаете горлышко? очень хорошо помогает. а при такой темпир звоните в скорую, хотя бы на ночь, чтоб поспала доча
25.05.2011
а что мирамистин? убивает инфекцию? врач не назначала - сказала ромашку прыскать, и тонзилгон...
26.05.2011
он очень хорошо снимает воспаление горла, я обычно дня два прыскаю по 4 раза, можно и ночью, и все быстро проходит
26.05.2011
спасибо узнаю у врача - может у них возрастное ограничение?
26.05.2011
мы примерно с года им лечимся
26.05.2011
я б сразу позвонила при такой температуре!! Поправляйтесь скорее. 
25.05.2011
Спасибо)
25.05.2011
Звоните сразу в неотложку, лучше съездите по скорой и сделайте рентген+ анализы, т.к. неизвестно что за воспалительный процесс дает такую температуру.
25.05.2011
я за анализы - но и в больнице страшно подцепить что то....((если завтра на третий день не будет улучшений то поедем....((
25.05.2011
да, но тут температура выше 39. вопрос все же серьезный, а у деток все быстро очень развивается. Как Кристина себя ведет при высокой температуре? Если температура меньше 3х дней, то пока можно ждать, если больше 3х, то не ждите. Но, мой вам искренний совет- если поднимется опять, то хотя бы скорую, что бы легкие послушали и горло посмотрели (т.к. ангина гнойная может начаться)!!! лучше перестрахуйтесь!!! 
25.05.2011
Спасибо, знаете Кристина нормально себя ведетпри темп до 38, после 38 вялая - лежит пить не хочет....В интернете написано не сбивать до 38,5-39 - я в шоке....
25.05.2011
а зубок у вас быть не может? сбивать температуру советуют такую, потому что дальше судороги могут начаться+это очень сильная нагрузка на почки и сердце. вы не переживайте (я конечно понимаю, что вам эти мои слова сейчас до одного места)))), но с другой стороны все детки болеют. Моя вот и в марте с высокой температурой лежала и в мае. В марте через три дня только тем-ра начала снижаться, а в последний раз мы в больницу загремели, т.к. температура не снижалась никак и тоже никто ничего не знал.  У вас все пока не критично, а если жаропонижающее сбивает хотя бы до 37, 5- то чего-то страшного у вас точно нет. Обычно, если какой-то воспалительный процесс, то сбивается только до 38 где-то.
25.05.2011
при такой темб я давала пол таблетки парацетамола
25.05.2011
Вобщем как обещала отвечаю))К нам пришла сеня врач -как раз Кристина только проснулась и я успела т померять....39,7 - в этот момент приходит доктор - в шоке, начинает мне помогать растирать ребенка водой со спиртом, ставим свечку эффералган - смотрит наше горло, говорит -ячень плохое скорее с гнойниками - хотите дома антибиотики пейте - хотите ехайте в больницу,  я поколебалась , думаю ща примем антибиотик в 5, к вечеру решим - видно будет по состоянию ( сумамед прописала) ....и что вы думаете я уже вижу улучшение, активна и не так быстро поднимается т.У меня прям облегчение - надеюсь все правильно лечим... у меня встает вопрос что дальше? если у меня тож хр тонзилит... тоесть я источник инфекции...хотелось бы найти грамотного лора и нам вдвоем на прием к нему!!! Вот! 
26.05.2011
Да, не переживайте!!! Вовремя заметили+ суммамед хороший антибиотик (щадящий и правда эффективный). Все будет хорошо и тонзилита у Кристины не будет.  Слава Богу, что есть улучшения и это все же горло, а не что-то посерьезнее. Честно говоря, переживала за вас, так как мы буквально недавно сами так же с тем-рой провалялись, но у нас все серьезнее обошлось- и больница, и очень тяжелый антибиотик.  Выздоравливайте!!!!))))
26.05.2011
Спасибо большое) А что у вас в итоге было? антибиотик как перенесли?
26.05.2011
Непонятно что...Заведующая больницы говорит ротавирус, ЛОР, что отит начинался.  Этот антибиотик перенесли тяжело- т.к. он очень тяжелый. До сих пор лечимся бактериями.  А суммамед мы тоже принимали- его перенесли намного легче.  Вы сразу же начните давать Кристине параллельно бактерии- или бифиформ, или аципол, или линекс, что б кишечник нормально работал. Иначе дисбак можно заработать.
26.05.2011
Да, бедные наши детишки...на счет линекс знаю... Вот только очень боюсь что сумамед может снизить слух - у меня у самой из за антибиотика в детсяве он снизился и теперь я с аппаратом.
27.05.2011
не перживайте- суммамед- это новый антибиотик, достаточно щадящий. с периода вашего детства уже сколько времени прошло!!! а медецина идет вперед- уже и подавно не такие лекарства как раньше.
27.05.2011
Как малышка Ваша? Как дела?
26.05.2011
Спасибо, вы знаете вчера вызвала детскую дежурную тк не сбивалась нурофеном т 39,7, вобщем сделали укол анальгин с супрастином - эффект мгновенный - 9 часов не было т. Но утром все равно поднялась до 39 - вставила эффералган - подействовал, врач еще не приходила ждем.Дежурная вчера врачь сказала что инфекционное - но сдать мочу - чтоб искл почки.
26.05.2011
А малышка когда писяет не плачет? Напишите, после прихода врача, ок??? такую темп. дают либо почки, либо гнойная ангина, как правило, но не факт!
26.05.2011
хорошо напишу - нет не плачет при пописах - не думю что почки у нас - скорее ангина - сама ей страдала в детстве - теперь хр. тонзилит.
26.05.2011
помогите ухо ? температура 40