Аллергия!

Очень хорошо помогает  при аллергиях жидкий Бифидум. Попробуйте, советую.
20.06.2011
Мое мнение - продукты нужно НЕ ИСКЛЮЧАТЬ, а ЗАМЕНЯТЬ на качественные! Агуша - полное Г согласна, но как без молочки? посмотрите, что бедные наши детки едят - овощи непонятно откуда, мясо из банки...В идеале нужно всё свое, с огорода!
18.06.2011
мы аллергики! уберите манку,картошку,хлеб обычный (мы теперь едим отрубной) Агушу тоже попробуйте убрать!
17.06.2011
моя подруга рассказывала, что у сына была аллергия на клубнику. Они обратились в какой-то центр, где лечат аллергию и предупреждают ее. Так вот врач, сам врач!, сказал, чтоб она не вздумала прекращать давать ребенку клубнику. Организм привыкнет к этой ягоде. И, действительно, аллергия у малого прошла. Я тоже думаю,что нужно давать всего понемногу, чтоб организм привыкал, конечно, если аллергия не смертельно опасная (без удушья и т.п.)
17.06.2011
Супер, наконец-то это говорят врачи! Полностью согласна, а то читаю и постепенно схожу с ума - это исключить, то, другое...а чем ребёнка вообще кормить? и каким он вырастет, если уже с рождения ему столько всего не дают? он же неполноценно питается!
18.06.2011
да согласна тоже что исключать полностью не нужно...вот вчера дала на пробу абрикосы...и тьфу тьфу тьфу лучше стало...может конечно совпадение но мне кажется у нас это может быть авитаминоз...ведь уже почти год одно и тоже едим...будем вводить потихоньку сезонные фрукты овощи...
18.06.2011
аллергия - штука накопительная!....я в 7 мес ввела коробочные каши...и в год нас конкретно начало сыпать на каши и баночные фрукты...убрала, все прошло и не повторяется...хотя баночные фрукты периодические даю...в вашем случае Агуша - убирайте...это первая в списке аллергенная кисломолочка, макароны- повремените...ну и мясо из банки, тоже всякой фигни там навалом....
18.06.2011
у нас под коленями такие пятна красные были - жуть... Потом на локтевых сгибах, пятна на личике, ножках, животике, просто ужас. Исключил на время детское сладкое печенье, и простое сладкое печенье, цитрусовые и красные овощи и фрукты. А еще нам дерматолог (взрослый, так как в детской поликлинике нам ничего не сказали, что это такое) сразу заявил, что это аллергический дерматит, и может быть от еды. Ну поэтому и произвели исключения в рационе. А еще прописали мазь Адвантан. Мазали раз в сутки, не поверите, после 2-3 суток краснота исчезала на глазах!!! Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, даю все кроме сладкого (печенье), чаек чуток подслащиваю, черешню, вишню, огурчики. А может еще аллергия начаться от стир.порошка. Слышала такое от знакомых.
17.06.2011
адвантан гормональная мазь...конечно у вас все прошло, еще бы!не стоит ею увлекаться
17.06.2011
да, я знаю. В инструкции написано, что деткам мазать не больше 2-х недель. Придерживались инструкции, не увлекались
18.06.2011
ааа..ну молодцы..а то есть мажутся постоянно, а еще лучше с кремом 1:1 раззводить ..если прижмёт сильно)))      
18.06.2011
я даже и не знала, что можно делать такую пропорцию с кремом)
18.06.2011
я просто сама аллергик....и переодически пользуюсь такими мазюками, с обычным детским кремом наколотить и все))
19.06.2011
понятно) спасибо за совет!
19.06.2011
Мы тоже аллергики! Как-то сыпало жутко на агушу, ребенок буквально 3 ложечки съел, вся спина в сыпи была (я потом начиталась про нее, полное Г)... Еще очень часто (как говорит наш педиатр) бывает на пшеницу у детей (попробуй отменить макароны), также может быть на глютеносодержащие крупы, они вообще повышенной аллергичностью славятся, больше всех овсянка. Еще, кстати, у нас аллергия на молочку (ноги все становятся красные и шершавые), так вот, я давала своему творожок одно время - вроде ничего было несколько дней, а потом как накопилось, что чуть ли не коркой ноги покрылись, так что еще учти, что у алергенов есть св-во накапливаться... Я в таких случаях сразу энтеросгель даю, быстро все сходит.
17.06.2011
а чем Вы агушу заменили?ведь без молочки тяжко совсем?
19.06.2011
У нас в принципе на все молочное аллергия, и даже на говядину (как я подозреваю). Но я все-таки даю раз в неделю творожок или кефир, чтобы хоть отсюда кальций ребенок получал, плюс, чтобы ферменты вырабатывались (слышала от аллергологов, что если убрать совсем аллерген, то до конца жизни может аллергия быть). Я предпочитаю "Крепыш" Ростагроэкспортовский, мне он больше всех нравится, но его редко где найдешь... Вообще нужно самим научиться из молока делать творог и кефир, думаю, это приятнее и полезней :))
19.06.2011
Творог почему не попал под подозрение? Макароны (пшеница) и овес? (перекрестные реакцуии с молочкой) Говядина может, телятина почти всегда дает перекрестную реакцию. Кефир вообще нельзя. Наименьшее подозрение вызывают кабачек, рис, греча, зеленое не импортное яблоко и груша, возможно банан. На капусту цветную бывает и картошку, но редко. Альтернатива цв.капусте-белокачанная, брокколи. Р/с Анализы бы сдать..
17.06.2011
овсянку убери, там глютен это сильный аллерген, в макаронах он тоже может быть есть
17.06.2011
Творог Агуша - попробуйте исключить его, а также груши, бананы, и баночного кролика. А еще лучше - сдать анализы на аллерген.
17.06.2011
творог агуша лишний, кефир под сомнением, картошка, овсянка, макароны любопышки (это хайнц, вообще супер-подозрительные!!!!). попробуй это убрать. если станет лучше - то какое-то время покорми однообразным рационом из оставшегося, разнообразие больше тебе нужно чем ему! Оль, и еще обрати внимание на внешние раздражители - чем стираешь, что носит, на чем спит, чем моешь и в какой воде... может не только в пище дело?
17.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крапивница Есть ли такие, чьи детки выросли на козьем молоке?