Кашель. Мучения.

чем заменить лазолван
Есть хороший сироп Азмарил или Инстарил. В инструкиции пишут, что его до двух ил трех лет детям нельзя, но наш врач сказал, что можно. Мы им уже давно лечимся. Он содержил Сальбутамол и бромгексин. Лечит и бронхи и все все. Мы довольны. Больше не с чем не эксперементирую. А для закрепления, чтоб такой сильный препарат долго не пить мы принимает сироп от кашля Доктора Тайса с подорожником.
30.06.2011
На сайте Doktorbifi, проконсультируйтесь с врачом , получите полезные советы.
30.06.2011
При бронхите антибиотик дают не меньше 10 дней а то и 14... лечить кашель при бронхите лучше всего ингалятором в два приема 5 минут вентолин (расширяет бронхи) 5 минут лазолван для небулайзеров. нет ингалятора... подавайте мукалтин 1\3 таблетки 3 раза в день! Попробуйте сдать на коклюш врачи его ни когда не ставят а симптомы схожи
30.06.2011
спасбо..завтра пойдем к очередному платному врачу..сдадим на коклюш..а коклюш же тоже антибиотиками лечится?
30.06.2011
да... но нет ничего лучше влажного воздуха... тоесть увлажнитель будет необходим... (и ни кому не верте что им болеют один раз, и если есть прививки то не болеют) правда врачи его ни когда не ставят, только если носом в анализ ткнуть
30.06.2011
Кстати может быть и антибиотик просто не подошел, у нас и такое было с дочерью, пили кстати суммамед, потом меняли так как не подошел, тоже бронхит был. И вообще не понятно, врач странная у вас, пичкат лекарствами и говорит подозрение....она что не может выслушать ребенка нормально? У дочери я помню кровь даже на дом приезжали брать, из обычной районной поликлиники.
30.06.2011
Вы знаете, у моей дочери средней так было, когда она была маленькая, ничем не могли вылечить, особенно ночной кашель, а оказалось что это коклюш. Сдайте анализ, я вас не пугаю, просто вспомнила как врачи нас месяц мучали, пока не сообразили это сделать. Все таки 2 недели это много, тем более антибиотики пьете. Кстати дочь у меня привитая против коклюша, а вот переболела, правда не тяжело. Выздоравливайте!
30.06.2011
Напугали)) спасибо большое)обязательно сдадим.. а на коклюш кровь сдают?
30.06.2011
Мы сдавали мазок из зева кажется, но вроде и кровь сдают я слышала. Если честно я уже не помню что и как мы сдавали, дочери уже 14 почти. Не волнуйтесь, я просто на всякий случай, так сказать перебдеть, у нас такие безолаберные врачи!
30.06.2011
Вот и у моей дочи в субботу в очередной раз начался такой кашель. Я даю бромгексин. У же на вторые сутки полегче стало. Сейчас мокрый кашель раза 4-5 в день. До этого за неделю давала азитромецин и бромгексин (кашель, сопли, температура). Пролечились, а через 3 дня все заново. Теперь ждем анализ на флору и чуствительность к антибиотикам из носа и горла и пока пьем бромгексин (азитромецин не помог!!!)
30.06.2011
Участковый педиатр сказала что от бромгексна толку нет, а лазолван еще и микробов убивает, помимо того что мокроту разжыжает..Вот и думай кому верить..(Мы то антибиотики сразу начинаем давать..чуть ли не с 1го дня..А бромгексин 3 раза в день? и как долго кашель у вас?Спасибо большое за ответ))))
30.06.2011
Кашель был неделю (не сильный), через неделю опять начался по-сильнее. Бромгексин пьем по полчайной ложки 2 раза в день. Унас еще зубы лезут, с ними мы всегда болеем. Как жкт после антибиотиков восстанавливаете?
30.06.2011
у нас тоже зубы лезут( зубы-насморк-кашель..полный пакет так сказать..все включено.. мы пьем хилак-форте..нам больше всего нравится.. или линекс..чередуем)) а вы?
30.06.2011
Лактобактерин. Хилак-форте сильно крепил у старшего, вот боюсь младшей давать. А лактобактерина последнее время  нет в аптеках. Взяла аципол. А вообще, вы получали какие-ниб лекарства бесплатно ?
30.06.2011
мы ни разу ничего не получали бесплатно)))
30.06.2011
Сухой кашель кашель