красная попка
Высыпания на кожеу сына с рождения краснеет попка вокруг дырочки,хорошо помогает бепантен,но ерез некоторое время опять краснота. Сейчас мы в подгузниках только ночь и на улице,дома в трусиках,писает в основном на горшок,какает туда же. Почему она краснеет? Дискомфорта, по-моему,сын не испытывает (по крайней мере руками не трогает,не канючит). Вчера вечером смотрела-идеальная розовая кожица,а сейчас опят краснота((( в радиусе 1-1,5 см

Юля
это проявление аллергической реакции. Если вы проверялись на глистов и их нет, то значит это пищевая аллергия. Вряд ли это аллергия на подгузники и средства гигиены, так как тогда бы краснела вся попка.Почему вы считаете, что вы не аллергики: делали кожный тест? просто следите за питанием, покраснение возле анального отверстия может быть единственным проявлением пищевой аллергии. Прежде всего такая реакция бывает на рыбу\морепродукты, ягоды (красные, черные), цитрусовые, шоколад.
11.07.2011
Ответить
Анна
эта краснота с рождения и легко убирается бепантеном. поэтому я не думаю,что это аллергия
11.07.2011
Ответить
Юля
так она с рождения, так как у ребенка могла быть аллергия на ту еду, которые ели вы и которая поступала к нему с молочком. а бепантен убирает раздражение и пленочку создает на коже.я бы все-таки попробывала принимать фенистил в капельках во время покраснения и посмотреть что будет.сдайте кожные тесты.
12.07.2011
Ответить
Ольга
я обычно после покака просто водой подмывала, а тут приехали в деревню и стала пользоватся после этого дела влажными салфетками и к вечеру тоже всё там краснеет, вечером помою, кремом (обычным детским )смажу, утром все нормально. А вы после покака моете или салфетками
09.07.2011
Ответить
Persinka
у нас то же самое - сладкое любим, но когда как - либо есть, либо нет))
09.07.2011
Ответить
Анна
а кал на дисбактериоз и паразитов не сдавали? если все анализы в норме то советую "Деситин", мы только им спасаемся, больше вообще ничего нам НЕ помогает
08.07.2011
Ответить
Марта
Ань! Ты только тапком в меня не кидай-крем "Морозко". Прям отвечаю пройдет за считанные минуты и больше не будет
08.07.2011
Ответить
Марта
неее!!!!!! именно морозко! сама случайно узнала когда Гошке было мес 3. После этого все кому советовала-помогал
08.07.2011
Ответить
Анжела
у нас такое было - сказали - дрожжевые грибки, от того, что много сладкого ест (сладкие фрукты - в нашем случае бананы). Прописали Кандид крем - помогло.
08.07.2011
Ответить
Анжела
Дерматолог наш детский, да не долго, с первого раза помогло, а так - дня три помазали на всяк случай.
08.07.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.