Про прививки (опрос)

имовакс полио осложнения
Мы сделали АКДС4 и полио 12 августа. После дневного сна поднялась температура и дочка до вечера не вставла на ножку. Кошмар. Дальше хуже. 20 августа опять поднялась температура до 38,5. Пятые сутки температура не падает , под сорок!!! Два раза были участковые. Уверяют что это не прививка. Но что тогда? Больше никаких симптомов нет. Вакцина наша.
24.08.2011
Думаю, что 20-ое августа с прививкой вряд ли связано. Может подхватили вирус какой-нибудь. Простудились может? ПОправляйтесь!!!!! Мы сделали  прививку во вторник - как ни странно температура была вчера 37,2 - это вообще фигня. У нас всегода была 38,5 - 39 после АКДС.
25.08.2011
Я за Пентаксим, мы 24 августа идем на 4-ю АКДС(ревакцинацию). 
17.08.2011
У дочки ревакцинация АКДС тоже ещё не сделана,хотя по графику должны были в мае делать.Дело в том,что предыдущие ставили Инфанриксом,а сейчас его нет,вроде обещали осенью,а сейчас говорят вообще не будет.Поэтому придётся нашей ставить,хотя очень уж не хочу! А полиомиелит мы уже доделали ревакцинацию,давали капельки,с интервалом ,вроде,40 дней.Всё было прекрасно,никаких осложнений.А сыну вообще с рождения живую полио капали,тогда других вариантов не было,тоже всё отлично.Всем знакомые детки,кому давали капельки,переносили хорошо,ничего страшного не случалось.
16.08.2011
На сайте Прививка.ру мне ответили, что Инфанрикс находится на перерегистрации. Так что будем надеятся, что он всё же появится. очень уж не хочется отеч. Акдс колоть((((
17.08.2011
Я до октября отказ написала,вот жду!
18.08.2011
мы тоже делали инфанрикс, сейчас он находится на какой-то перерегистрации, но он появится! а вообще если вы делали инфанрикс, то на ревакцинацию должны оставлять! по крайней мере у нас так! и нам сказали, что сделают инфанрикс, хотя его сейчас пока нет!
22.08.2011
Вот я тоже вчера спросила про ревакцинацию Пентаксимом, медсестра прививочная, сказала - НЕТ! Делают ревакцинацию отечественной АКДС и полиомелин каплями капают. А Пентаксим она нам вколет ТОЛЬКО после того как иммунолог даст добро. Не наш педиарт, а именно иммунолог! А я не готова на отечественную прививку и капли тоже (которые могут паралич вызвать) не готова! Теперь не знаю, что и делать... Может вовсе отказаться от прививок или справку иммунолога купить((((
16.08.2011
мы делали поли с рождения в каплях кажись раза 4..никогда не делали в уколах, и перенесли все слава богу хорошо. Только есть нельзя было 40 минут после капель акдс делали 3..какая-то очищенная Инфраникс чтоли...и тоже без проблем...только водочный компресс на ножку после прививки на ночь. вот так )
16.08.2011
вы когда прививку будете делать? Мы 25го. Если вы раньше, напишите как прошло
16.08.2011
собираемся в след. вторник..... это будет 23. напишу.
16.08.2011
Мы вакцинацию делали все три раза Инфанрикс + Иммовакс полио, а ревакцинацию делали Пентаксимом. Перенесли всё перкрасно, вообще никаких проявлений не было.
16.08.2011
Катерина, а вторую ревакцинацию полиомиелита чем делали, первую понятно что Пентаксимом? Мы тоже все три прививки делали Инфанрикс и Имовакс-полио, планируем ревакцинацию делать Пентаксимом. Но ведь остаётся ещё одна полиомиелит, Пентаксим уже нельзя, получается только капли... И Пентаксим вы делали с гемофильной составляющей?
16.08.2011
Пентаксимставили без гемофильной, а от второй ревакцинации полиомиелита после консультации с иммунологом отказались, и без неё иммунитет выработался стойкий, в некоторых странах в прививочном календаре второй ревакцинации совсем нет, в некоторых делают только детям из групп риска. Я против капель живой вакцины, а Иммовакса на то время нигде не было. Сейчас в Здоровом ребенке открылся прививочный центр и там должен быть Иммовакс.
18.08.2011
Катерина, спасибо за информацию. Как зовут вашего иммунолога? Вы наверное в Купавых делали?
18.08.2011
Ален, мы месяц назад как раз делали 4 АКДС. Пока лето как раз хотели. И я, честно говоря, рада, что как-то наивно не читала вообще ничего до прививки. Правда, пришлось читать после, т.к. как раз на счет живого полио я не знала, а в моем положении мне стало страшновато, что на мне может как то отразиться, но в этом плане все прошло нормально. Итак, как перенесли. Первые три мы перенесли (на мой взгляд) легко. Т.е. кроме небольшого подъема температуры в сам день прививки ничего не было. Про четвертую мне сразу сказала педиатр, что хуже всего переносится, но мы получается были готовы только морально, т.к. фенистил я заранее не давала. Прошло все относительно спокойно, но и не хорошо как бы... Сразу по рекомендации педиатра дома дали нурофена шприц. Температура начала подниматься (прилично) к вечеру. Вечером свечку парацетамола и чуть чуть нурофена (у нас со свечками жуткие проблемы). И хорошо, что дала нурофен, т.к. ночью свечку мы выкакали и начали жариться снова. Утром опять нурофен. Потом в течении дня была температура постоянно, но не выше 38. Вечером вместо свечки дала опять нурофен. И все вроде, на следующий день все наладилось. Ну и спала она конечно много, была вялая и капризная, кушали мало. Вот как то так у нас прошло.
16.08.2011
Лучше Зиртек, Я бы посоветовала делать пентаксим. Мы так и прививались. Стоим в платной п-ке на учете. Перед прививкой осматривает иммунолог. У нас все гладко было. Это неживая вакцина поэтому и переносится хорошо.
16.08.2011
А вы не делали анализ на иммунитет к тем заболиваниям, против которых вы прививаетесь? Может он у вас уже есть? А если нет, то сделайте  хоть после 4, чтобы не жить в ложной надежде, что у вас иммунитет имеется(
16.08.2011
О, если честно, даже первый раз слышу о таком. Может в России такого нет? 
16.08.2011
Конечно есть, просто всем всегда всё колют без разбора и всё. Как стаду баранов. У них (врачей я имею в виду) есть определённые нормы уровня антител в крови, которыми они определяют наличие иммунитете или же его отсутствиею Например для гепатита В уровень антител должен быть очень низким. Я вообще охреневаю с этой медицины, проставили прививки, а проверить результат не желают. И знаете почему не желают? Потому что если составить статистику по этому поводу потом, то можно прийти к очень критическим результатам, тк иммунитет образуется далеко не у всех. А это кинет же тень сомнения на эту машинку для печатанья денег
16.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ротовирус и манту ревакцинация АКДС