Были на отдыхе в Турции, и все не могли понять причину Никитиных капризов. Все ждали клыков. А заглянули получше и увидели, что вылез 5 зуб, жевательный, верхний, справа, и набухла десна 5 зуба слева. Ведь сначала должны вылезти клыки?! или я ошибаюсь?
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Москва
Вылез жевательный зуб, а клыков все нет! Такое возможно?
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Казань
не обязательно.
у нас за 2 дня 4 зуба жевательных сразу вылезли:)
они же большие..все лезут и лезут..там же верх у них широкий и вот они почти полностью вылезли с момента первых краешков уже больше месяца прошло а клыков у нас так и нет. вот и дырочки между передними и жевательными:)
0
19.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Казань
думаю вообще порядок вылезания у всех индивидуален.
вот у вас жевательный был 5й. а у нас 9,10,11,12 зубы..
вот у вас жевательный был 5й. а у нас 9,10,11,12 зубы..
0
19.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Москва
мы наверное с тобой по разному их нумеруем.
согласно этой картинке у нас вылезли 11, 21, 12, 22, 31, 32, 41, 42 и 15 зубы
0
19.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Казань
да. по разному:))
у нас теже самые как у вас,только не 15.
а 14,24,34,44
у нас теже самые как у вас,только не 15.
а 14,24,34,44
0
19.08.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Тбилиси
Да, у нас тоже 4 моляра (кажется, так они называются) вышли, я не сразу заметила, потому что не ждала, были к тому времени два резца сверху и четыре снизу. А как-то сынишка палец мой ухватил, в рот и ка-а-ак хряпнет! Я аж не сдержала вскрика )) Гляжу в ротик, а у него 2 зуба уже полностью вышли, а у двух краешки видны. Так мы и кукуем с "пробелами" )) Кстати, сверху клыки уже режутся (один показался, второй набух), а вот оставшиеся два резца так и партизанят...
0
07.11.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Химки
Все правильно. Потом клыки, а потом 14 ну и т.д.
0
19.08.2011
Ответить