Войти

Детский гинеколог есть среди нас?

Юлия
Эмма, 16 лет 6 месяцев Химки

Я врач, но не гинеколог, могу вас успокоить- у девочки остался один яичник, во   время полового созревания он будет отлично функционировать и справляться со своей задачей, никакие гормоны принимать не придеться, я уверена, и шанс стать мамой практически такой же как и женщин с 2мя  яичниками

Проконсультируйтесь с детским гинекологом для перестраховки, возможно, нужно сделать УЗИ и проконтролировать оставишийся  яичник ( я паникер и делала бы УЗИ ежегодно как минимум) но что-то специфическое пить, а уж тем более гормоны не нужно, так же как и не нужно сдавать какие-то гормоны    

0
04.09.2011
Ольга
Амалия, 16 лет 1 месяц Белокуриха
В 6 мес.проходили полное обследование,было все нормально.Но меня интересует будущее её женское здоровье..
0
05.09.2011
А почему вы не можете съездить на консультацию к детскому гинекологу в районном центре? И почему не спросили все это у врачей, которые ее наблюдали?
Я не гинеколог, но хочется вам что-то ободрительное написать, у нее остался второй яичник, придется сдавать постоянно гормоны и наверно получать заместительную терапию в период полового созревания или беременности, возможно и все время придется, но оставшийся яичник функционирует же, поэтому когда-то этого будет хватать, когда-то не хватать. Люди беременеют с одним яичником и достаточно часто. Вам нужен пожизненный контроль гормонов, УЗИ и хороший специалист.
0
04.09.2011
Ольга
Амалия, 16 лет 1 месяц Белокуриха
Ездили и спрашивали.Но там гинеколок сама еще ребенок,только с вуза.А в краевой хороший специалист будет только к зиме.
0
05.09.2011
Валентина
Моя любовь, 25 лет 2 месяцаещё одна Моя любовь, 16 лет 4 месяца Мурманск
Есть сайт 03, там врачи отвечают, вроде вменяемые (по крайней мере мне гематолог попался такой), может помогут. Здоровье доченьки и Вам сил. Там яичник-то у маленькой и такая киста, а просто ее вырезать нельзя было? Бог даст будет один яичник за двоих работать. Всего вам хорошего, храни вас Бог.
0
04.09.2011
Ольга
Амалия, 16 лет 1 месяц Белокуриха
Спасибо вам большое.зайду и туда.
0
05.09.2011
Nika
Москва
вы можете найти ближайшего к вам врача на сайте "здоровье девочки". Здоровья вашей малышке!!!!!
0
04.09.2011
Ольга
Амалия, 16 лет 1 месяц Белокуриха
Спасибо,зайду туда.
0
05.09.2011
Ксения
Санкт-Петербург
Обратитесь с вопросом сюда - здесь профессиональные врачи консультируют: http://forums.rusmedserv.com/
0
09.09.2011
Облепиховое масло??? Раствор Хлорофиллипта и витамин А (масляный раствор)???

Похожие записи