Дерматолог

Марина, добрый день! скажите, в итоге, с дерматитом справились? Мы и мази всякие, и Эмолиум пробовали, сидели на диете, сдавали анализы, перетяжка желчного пузыря тоже есть, выписывали нам добавки и бифидобактерии (хотя анализы были идеальными), но ничего не помогает... после моря также кожа была идеальной, а в Москве все опять вернулось, расчесываемся до болячек(((
14.03.2014
Можно сказать справились. Хотя периодически выскакивают и "плямбы" и шероховатости всю зиму нас не покидают, но таких ужасов как раньше нет. Прошли много всяких врачей. В т.ч. гастроэнтеролога, лечили паразитов, вечный дисбактериоз, запоры. В итоге, могу посоветовать врача  Корначеву Л.А. в ИАКИ http://baby.iaci.ru/. Это единственный врач, который в прямом смысле "общапал" с ног до головы ребенка. Расспросила обо всем, начиная с беременности и составила подробный план не только лечения, но и жизни. Так неотъемлимыми нашими атрибутами являются серия Эмолиум или Биодерма (каждый день!), если не справляемся -СкинКап (без злоупотреблений). Поменьше химии, как в еде, так и окр. среде,  побольше кисломолочки (с эти у нас проблема). Если есть запоры, не допускать задержки более 48 часов (здесь помогли форлакс курсом, микролакс-разово). Буду рада, если помогла! Любовь Алексеевна Корначёва
14.03.2014
Марина, спасибо за информацию!
14.03.2014
У нас дерматит начался в 11 месяцев,4месяца пытались понять от чего,сидели на строгой диете,потом посоветовали здать анализ на дисбактериоз,оказалось у нас стаффилокок и острицы(они могут вызывать аллергию),после лечения все прошло
24.10.2011
Гормоны не так страшно. Очень понравилась серия стоп диатез. и все таки вода хлористая и еда тоже играет роль... посмотрите что в вашм питание постоянно присутствует... Ведь может не на сам продукт а на компоненты добавляемые в него
23.10.2011
Готовлю доче сама. Сейчас решила убрать йогурты (классические без добавок). Из вредностей-пара бараночек, по кот. она с ума сходит. Но и их сегодня тоже убрала
23.10.2011
Откажитесь от Мустелы и прочей дорогой косметики, если используете.. купите Эмолиум.. не пожалеете)
22.10.2011
у нас тоже сильный дерматит был) Оказалось все не от еды.. а от воды и отопительного сезона) В это время обостряется) Но я использую всю серию Эмолиум.. очень хорошая косметика для деток с такой кожей) И еще.. когда сильно было.. мазала Скин-Кап.. а дерматолог наш Смирнов из МЕДСИ!
22.10.2011
Спасибо за ответ! Мы и мажемся Биодерма и Эмолиум. А Скин-Кап это гормоны, хотя и незаявленные. Ну а с водой что делать?
22.10.2011
Это кто Вам сказал? В 2006-2007 году в России были проведены два уникальных клинических исследования свойств Скин-капа на базе самых авторитетных российских медицинских центров. Исследования проводили ведущие специалисты Московского НИИ педиатрии и детской хирургии, Казанского НИИ эпидемиологии и микробиологии МЗ РФ, Центрального научно-исследовательского кожно-венерологического института, Казанского государственного медицинского университета, Уральского научно-исследовательского института дерматовенерологии и иммунопатологии и ещё ряда известных медицинских учреждений страны. Использованная методика – двойное слепое плацебо-контролируемое исследование – полностью соответствовала стандартам доказательной медицины. Клиническая эффективность и безопасность препарата была доказана – специалисты подтвердили, что Скин-кап показан даже годовалым детям. Обладая высокой эффективностью воздействия, сравнимой с результатами, получаемыми при помощи гормональных средств, Скин-кап не вызывает побочных эффектов, неизменно возникающих при использовании лекарств, в состав которых входят гормоны. «Скандалы и слухи – это все из области маркетинга, для меня главное – здоровье пациентов, - говорит профессор А.П. Суворов (Саратовский государственный медицинский университет), – я выписывал Скин-кап большинству из них, и все они благодарили меня. Даже заранее готовясь к негативным последствиям, наслушавшись различных историй и домыслов, они все же получали только эффективное лечение и никаких осложнений». Эмолиум тоже для смягчения воды есть и как гель для душа)
23.10.2011
Про Скин-Кап рассказал, кто-то из многочисленных дерматологов. Я вот тоже на воду грешу, в частности на ее хлорированность и еще на ковролин, который муж никак не снимет. Еще думаю на море ее отвезти. Были этим летом, хотя и на нашем Черном, прошло все, и ела практически все. Правда у нас еще одна проблема-запоры, и на днях УЗИ показало перетяжку в желочном пузыре. И думаю, что, наверное, это основная причина нашего дерматита. Теперь решила и гастроэнтеролога посетить. Будем искать проблемы изнутри. Оля, спасибо за ответы!
23.10.2011
да-да.. если есть возможность почаще на море бывайте) У нас тоже все проходило) А то что к гастроэнтерологу обратились молодцы.. да.. может быть и это усугубляет ситуацию) мы тоже обрашались, но у нас.. ттт.. вроде все нормально было) Но, вообще, я думаю, что все вы это перерастете) Мы сейчас едим все.. яйца, апельсины, мед, варенье, шоколад по чуть-чуть) И ничего) Но Эмолиум я так и использую постоянно)
23.10.2011
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Научно-исследовательский институт фармации (НИИФ) 117418, Москва, Нахимовский пр., 34 17.03.98 г. № 10-8/90 Направляем Вам заключение по анализу препарата "Скин-кап" производства фирмы "Хеминова интернейшнл" на наличие в нем кортикостероидов. Приложение: Заключение - 1 стр. Хроматограмма. Зам. директора по научной работе НИИ Фармации канд. фармац. наук По результатам хроматографического анализа и спектральным характеристикам хроматографических кривых присутствия кортикостероидов в исследуемом образце не обнаружено.
23.10.2011
Девочки, которые лечат детишек по контракту на мед.обслуживание. Москва. Поделитесь Вашими клиниками Гастроэнтеролог