Хелп! Чем помочь ребенку????
Все о травмах, царапинах, шишках,ушибах и порезахА главное, чем и как накормить при такой травме?????
Вообщем, у подруги доче 2 года. Бежала, запнулась, упала, ударилась об диван......В итоге чуть не откусила кончик языка (где-то см 1,5)Сделали в травме 3 скобы (узелки), есть отек. Сказали, еще б чуть-чуть и откусила бы!(((
Ребенок уже второй день НИЧЕГО не ест, язык в рот не засовывает в течение дня и даже во сне.((((((
За эти дни выпила только 3 стакана воды и стакан чая. Сегодня была рвота. В больнице сказали, что из-за голодания.
Но у нее просто начинается дикая истерика, когда пытаются что-то (бульон, жидкую кашу) влить мерным шприцом в рот!
Как помочь ребенку?????? Может кто-то сталкивался с таким....посоветуйте, что сделать??????? Жалко малышку!!!!!
♥ Ирина ♥
уже все хорошо. Во вторник швы снимают. Кушает нормально, только перетертую пищу.
А язычок так и не засовывает в рот, говорит больно. Но я думаю, ей просто ниточки мешают.
Зато тороторить умудряется))))) Так что все налаживается. Выглядит по сравнению с первым днем отлично!
30.10.2011
Ответить
Евгения
язык после такого чень болит и припухший,может можно еоклгелем помазать(если аллергии нет) этот же кака пирсинг,первые несколько дней есть вообще не можешь,потому что больно,начнет,толкьо всё теплое вообще не горячее, жидкое и совсем перетертое.Дня три болит жутко на четвертый легче,через неделю отек спадет точно. Пусть попробуют объяснить что это чень нужно,чтобы язычок поскорее выздоравливал
27.10.2011
Ответить
Наталья
А врачи не говорили,что если есть не будет то на капельницы надо?Мне кажется это лучше чем голодать.
27.10.2011
Ответить
Марина
боже! надо же так! надо успокаивать ребенка , может психолог попробует дать совет, это же я поняла от страха она не ест. Пусть к психологу детскому обратятся. я просто бы так сделала.
боже! надо же так! надо успокаивать ребенка , может психолог попробует дать совет, это же я поняла от страха она не ест. Пусть к психологу детскому обратятся. я просто бы так сделала.
27.10.2011
Ответить
♥ Ирина ♥
разными способами успокаивают, но она все равно боится.
Вчера пересилила себя и выпила воду и чай. А сегодня опять не хочет.
27.10.2011
Ответить
Ольга
Может быть Педиашур дать. Почитайте про него в интернете.Его можно пить через трубочку. Вкус какой не знаю, но специально разработан для детей, поэтому думаю что нормальный.
27.10.2011
Ответить
rollerball
Бедный малыш.... может через трубочку предлагать ему пить, у знакомой был перелом челюсти,она пила всю еду через трубочку.
27.10.2011
Ответить