Как вы обнаружили паразитов у ребенка?
У нас всё началось с рвоты. Потом жидкий стул. 2 месяца мне в поликлинике говорили, что ребёнок отравился, у него дисбактариоз, потом что киш инфекция. В итоге, когда пошли в платную клинику, сказали сдать на Лямблиоз, и в крови его обнаружили. А в кале-нет!!!
Мне врач-гастроэнтеролог сказала, что если у ребёнка хоть один день понос, значит надо бить тревогу! Диета и т.д. Ну как-то так!
Мы сдавали на Арбатской, клиника "Семья и Здоровье", это было единственное место, где на Лямблиоз из пальца брали, просто укололи два раза,т.к. много нужно было. Но это намного лучше, чем из вены.
Могу поделится, что нужно давать, если понос. Смекта - 2 пакетика в день(3 дня), потом ещё 2 дня по 1 пакетику. Энтерол, по 2 капсулы в день (неделя). Бифиформ или Линекс 3 раза в день. Это тоже гастроэнтеролог сказала. Всё безвредное. И обязательно диета. Вот если после этого не пройдёт, тогда наверное нужно сильнее переживать.
Я теперь про понос знаю всё!!!
а кроме лямблий чтото обнаружили? у нас тоно такая же ситуация прям точ в точ!!! я после лечения лямблий рвота прошла и понос???а чем лечили??? буду очень признательна, а то прибываю в полном шоке!
Ирунья, извиняяюсь, что не смогла ответить. Меня тут давно не было(( Вылечились?
нет еще, но поситили уже с десяток врачей, ни чего конкретного не могут порекоммендовать, только постоянно анализы отправляют переделывать. Вы знаете, сейчас ниодного врача нет , который знает как и что лечить - все дипломы покупные.
странные у вас выводы!!
почему если жидко так сразу гадость?? А может просто что то поел ребёнок? агушу например
Да напридумывала уже всего! а агушу ребенок поел в среду вечером, а сегодня утром тоже стул жидкий был... агуша могла расслабить так надолго?
ну жидкий стул повод задуматся о многих болячках..но о паразитах,в последнюю очередь..Дайте смекту..понаблюдайте..померьте температуру!