6ой день кашля
у нас тоже самое было. Пошла я к ЛОРу, прописал эуфорбиум на 2 недели, по 1 впрыску 3 раза в день.
У нас вообще он дядька очень грамотный. Высказал 2 причины, либо аллергическое, либо ПОЗДНИЙ УЖИН. Я не врубила сначала где тут связь, оказалось, что после 7ми часов, желудок начинает переваривать пищу "вяло", происходит выброс кислоты желудочной, в следствии чего раздражение слизистой горла и провоцируется кашель. Офигеть. ЛОР наш работал в больнице и к нему привезли мальчика, который задыхался, врачи грубо говоря сунули ему 2 пальца в рот и мальчишку стошнило и он смог нормально дышать. Произошло из-за мамы, которая накормила его макаронами и видимо такой порцией, что желудок стал сильно давить на диафрагму и ребенок стал задыхаться.
Короче говоря, стали мы пшикать этот эуфорбиум и тьфу-тьфу-тьфу.
у нас детской поликлинике =) вот лор и педиатр наши мне очень нравятся, остальные так себе.
а у нас как раз все наоборот! кроме лора и педиатров, мне все нравятся. хотя лор вчера смотрел нормально. но то, что он опоздал (он же не педиатр, не ходит по больным перед приемом!) к началу приема на полчаса, его ждали дети маленькие и мальчик с очень больным ухом, который только не выл. отношение к работе меня пока настораживает (вот и разобралась с вашей помощью!) а так у нас почти все спецы или высшей категории или кандидаты МН. а вы в каком р-не, в какой клинике?
" посоветуйтесь" с Комаровским на его сайте или книжку купите. Лазолван сладкий, может дать аллергию. Посмотрите инструкцию на Лизобакт. Пусть доктор прослушает. То, что кажется, это только то, что кажется, а не как на самом деле. У вас, похоже, какая-то инфекция или перегуляли.
зато это врач "под боком", точно квалифицированный, а не непонятные неизвестные люди. всеравно врач нужен
У нас тоже самое. пьем сироп Кафол. на ночь медовая лепешка или натираю доктором момом
Скажите про доктора мома. Я купила, а на этикетке сказано мазать крялья носа. Про грудку ни слова. Это мне не то продали или вы такой и мажете? А лепешка из меда как делается?
Момом спинку,грудку, стопы и крылья носа мажу если нос забит или ночью храпеть начинает.
лепешка - 2-3 ст л горячей воды+1-2ст л меда.перемешать чтоб растворился + мука. И замешиваете тесто. Делаете лепешку.
Ребенку на спинку лепешку, сверху я кладу пищевую пленку и слой ваты. одеваю кофточку и под одеяло потеть. Иногда и на грудку тоже ложу если сильный кашель.
Сегодня купили мазь Барсучок для растирания. посмотрим как ночь пройдет.
эреспал, плюс редьку с медом сделайте! мы сами кашляем уже больше недели, но вроде эти средства нам помогают. Ножки прогревайте.
мои до 2 недель так кашляют,потом еще чуть подкашливания остаются,так что 6 день-это не страшно