спрей аквамарис
Аквамарис промывает но не лечит. Попробуй Квикс. Спреем конечно можно это солёная вода...
и тот, и другой сообщают, что изготавливаются из морской водички, аквамарис типа из адриатического моря, квис из атлантического океана. И то и другое - суть физраствор.
Есть ещё Салин он тоже пробивает на время....они все одинаковые раствор один но почему то действуют по разному
спасибо большое за ответы, а вот такой еще вопрос, сейчас у девочки спросила и она говорит что надо капать називином или другими каплями чтобы сопли прошли, надо ли если нос дышит
називин - это сосудосуживающее. эффект конечно будет, но у организма вырабатывается привыкание, и если злоупотреблять, то рано или поздно нос вообще не сможет без називина. Такие препараты рекомендуется использовать только если без них совсем никак - нужно чтобы ребенок поспал, наконец. Если нос дышит - то ни в коем случае
а в чем опасность?
я мою аквалором, потом брызгаю уже лекарство (эуфорбиум, виброцил и пр.)
Врачи в больницах говорят, что спреи из-за большого кол-ва жидкости, которая попадает внутрь, может отит вызвать, поэтому лучше просто каплями аквамарис (или что-то вроде них) закапывать.
первый раз слышу о вреде. когда насморк, то промываю акваморисом или др. соляной водичкой, а потом уже лекарство
опасно если держите ребенка горизонтально, может отит получится.Надо ребенка обязательно держать вертикально когда промываете и все.