место прививки БЦЖ стало чуть выпуклым
ПрививкиВ теме, в общем-то, и есть мой вопрос. Заметила сегодня, что на предплечье беленькое место от прививки БЦЖ стало выпуклым, а раньше как ямка было. Нормально ли это??? или бежать к педиатру?
АномалиЯ
делали в роддоме. цвет не изменился - белый, размер тоже не изменился, просто стал не ямочкой, а выпуклым. к кому идти, если не педиатру?
11.11.2011
Ответить
Nika
как давно это произошло? делали ли вы Манту? если больше изменинй не будет, то ждите до следующей Манту. Если увидите адльнейшие изменения (цвет, размер, форма) - к фтизиатру.
11.11.2011
Ответить
АномалиЯ
спс за ответ. Манту делали в год и в 2 года, все было в норме. А выпуклость заметила числа 8, может, она раньше появилась...не знаю...но за эти дни все также, без изменений.
11.11.2011
Ответить
Nika
когда вам на следующее Манту? Если вы заметите какие-то изменения в состоянии здоровья, поведении, иммунитете, то проконсультируйтесь с педиатром. Думаю, вы просто не замечали медленных изменений рубца. Так долго рубец остро уже не реагирует. Здоровья!
11.11.2011
Ответить