Задолбало перманентное боление!

У меня тоже Даша последний раз болела только насморком, правда темпа была первые два дня. И кашель был сильный по ночам, но так же от соплей. Я где-то на просторах ББ прочитала, что рекомендовано часто промывать нос. Ну прямо очень часто. Я капала физраствор по 2-3 капли в каждый проход каждый час минимум, рекомендуется даже каждые 30 минут. А если ночь хлюпание, то еще и масло - витамин А или Е. Я капала Даше персиковое масло, им давно пользуюсь, чтобы от сухого воздуха слизистая не пересыхала. Как и положено прошло примерно за 8-10 дней, вместе с насморком ушел и кашель. Аденоидит - это не значит, что аденоиды сильно увеличены и это навсегда. Они увеличены, так как Лера простужена. Вот если они увеличены без простуды, и увеличение это больше, чем то, что соответствует возрастной норме, тогда возможно потребуется отдельное лечение. Так нам сказала ЛОР, которая вылечила Дашутку в тот раз, когда антибиотики педиатра не помогали совсем.
16.11.2011
Спасибо за советы - ты меня прямо успокоила. Я тоже очень часто промываю нос. Есть еще такое средство (вычитала у Комаровского и подруга тоже рекомендовала - эктерицид, действие типа физраствора, только за счет того, что там основа масло - не надо так часто капать).
16.11.2011
интересно. Теперь буду знать, что можно 2 вида "соединить" в один :)
16.11.2011
Выздоравливайте побыстрей!!! Такое же действие как ектерицид имеет и хлорофилипт (масло) - можно и им тоже мазать. Его же я использую для профилактики, если идет в людное место (магазин). Даже на соску рекомендуют капать и дать пососать - убивает все микробы. А в этот раз у нас немного было красное горло и так как соски мы не признаем то сказала капать по 2 капли прямо на язык.
16.11.2011
Спасибо! Буду знать - когда-то что-то такое слышала тоже о хлорофиллипте
16.11.2011
а нам не помогли гормональные капли(фликсоназе) и лимфомиозот. Да дышать стал лучше, но кашель, редкий такой, противный остался. Вот через недельку пойдем к другому лору - пусть что то другое назначает.
15.11.2011
Я тут в инете начиталась про народные методы - понравились схемы лечения аденоидов. Я в общем-то сторонница травок и гомеопатии... Понятно, что есть случаи, когда без лекарств никак - но раз они не помогают - может пробовать из другого? Лимфомиозот действует очень мягко - его надо долго пить... Решила, что пока не буду капать ничего сверх того, что делаю сейчас - добавлю лишь то, что для укрепления иммунитета и лимфомиозот... Плюс побольше проветриваний и увлажнитель - наш друг. Выздоравливайте..........
15.11.2011
да мы уже месяц пьем лимфомиозот, капаем тую, фликсоназе, иов малыш -  и чего то пока никак. Мне больше не нравится кашель от этих аденоидов. Врач несколько раз слушала, смотрела горло - все чисто, а кашель. хоть и редкий, но есть...Думаю к гомеопатам сходить
15.11.2011
а не скините ссылочки про эти народные методы?
15.11.2011
http://medafarm.ru/php/content.php?id=6408 http://www.eka-mama.ru/matter/children/5334.html Смысл примерно один и тот же, но вроде схемы неплохие. Читала и про тую, и про иов малыш - обещают чуть ли не панацею, а результат бывает далеко не у всех. Я вот еще думаю посоветоваться насчет ингаляций - вроде как тоже при правильном применении может дать хорошие результаты.
15.11.2011
В серии масел Ароматика, есть масло специальное детское для ингаляций - "Дыхание без кашля и простуды". Мы когда более устраиваем ингаляцию прямо в ванной во время вечернего купания.
16.11.2011
Покупаете просто в аптеке? Или в космо? или в инете?
16.11.2011
Инфекционный мононуклеоз?..... Пришли анализы ((