зубная паста
Покупаете детскую пасту, после нее полоскание не требуется. Мы Сплатом чистим
но и сдесь как и у нас написано что не опастно при глотании.но не написано что не требует смывания
а вы вообще в курсе что современные детские пасты расчитаны на глотание?
я то в курсе.но на глатание это же не значит что их совсем не надо смывать.
я читала. везде пишут что не опастно при глотании но нигде не пишут что не требуется полоскать рот после чистки пастой .может вы такую знаете напишите!
а зачем заставлять ребенка полоскать если глотать безопасно? научится со временем.
думаю тут 100% не надо ругаться и заставлять. у нас Андрюша без проблем, а вот Никита и чистить не очень хочет и глотает пасту. поэтому заинтересовую, то папину бритву жужжащую (без лезвия) предложу, то самому разрешу пасту выдавить, то чашку сам подбирает с какой полоскать будет, то сказку об микробах на зубках. много вариантов. главное не нервничать и не надеяться что раз и все пойдет как по маслу.
моя наберет в рот водичку ,поедержит и сплевывает,учила на своем примере.
я сегодня уже столько раз чистила зубы себе...но увы результата ноль
Можно попробовать в "фонтанчик" поиграть. Почистили...а потом давай играть с мамой, воду в рот и плюем в ванну. У нас такой трюк проходил. Главное пасту безопасную покупайте, так как глотать по началу много будет. Мы Рокс берем.
Научите плеваться, дети это любят. Я набирала воды в горло и делала булькающие звуки, потом громко сплевывала. У него конечно так не получается, но он открывает рот, я заливаю воду, он плюет. Я думаю, ничего страшного, если проглотит чуть-чуть, уж лучше чем подавится.
У нас такая же проблема,чистит без пасты отлично,как только даю пасту ..чистит и не могу заставать прополоскать рот((нам 1 год!!