Прививка от гепетита
ПрививкиХодили на прием к педиатору, сделали прививку корь-краснуха-паротит. Я спросила, когда теперь приходить, в год и 3? А педиатр так подозрительно тихо... "Нееет... через месяц, если решите прививку от гепатита делать....". Меня насторожило, что она как то не советует. Обычно безоговорочно все делали, а тут както странно...
Я не против прививок в принципе, но.... насторожило..... Как считаете? Очень хочетя увидеть мнения "непротивников прививок"
Ольга
я шепнула, а она сразу как проснулась уже четко "Ну почему бы и не сделать?!"
02.12.2011
Ответить
Netti
у нас тоже метотвод был и гепатит мы не делали. Во вторник пойдем сделаем корь-паротит, потом через 45 дней краснуху и потом опять через 45 дней начнем гепатит делать. А вообще что вас смутило? врач не имеет права вас заставлять, вы сами решаете - делать или нет)) по шапке может получила за свое "безоговорочно", вот и как положено теперь говорит)))
02.12.2011
Ответить
Ольга
нет, но всегда уверенно предлагала, а сейчас нерешительно.... А что через 45 дней можно делать прививки??
02.12.2011
Ответить
Netti
ну минимум 30 дней, а оптимально 45, мы всегда 45 ждем. А по поводу гепатита там схема своя, по ней делать нужно. Если прямо после рождения прививаться то схема будет 0-3-6, а для нас с вами 0-1-6
02.12.2011
Ответить
Netti
сейчас, через месяц, через пять месяцев.
Через пол года это от первой.
"Стандартная схема вакцинации для детей (не привитых в роддоме) и взрослых также 0-1-6 месяцев (где 0 – дата первой прививки, вторая прививка через месяц от первой, третья – через 6 мес от первой) "
02.12.2011
Ответить
Маруська
а вам не делали в роддоме? я отказалась, мы в полгода делали, вот сейчас надо третью, а ее отдельной нет, придется ждать, наверное до ревакцинации акдс
02.12.2011
Ответить
Ольга
в роддоме первые 3 дня медоотвод был, а потом разрешили, но я так понимаю забыли или вакцин не хватило. До 6 мес по всем медоотвод из-за срыгивани. Нам почему то и не предлагали. То есть в ней ничего страшного, как понимаю??
02.12.2011
Ответить
Ольга
в роддоме первые 3 дня медоотвод был, а потом разрешили, но я так понимаю забыли или вакцин не хватило. До 6 мес по всем медоотвод из-за срыгиваний
02.12.2011
Ответить