Как же я завидую...

творожки даниссимо
 Ой у нас тоже самое каши супы совсем не ест,очень любит кашу грчневую просто сухую и мясо и все.Молочное тоже не ест,фрукты ест.А вы грудью бросили кормить?
10.02.2012
Да,в год пришлось по некоторым обстоятельствам отлучить. Он и тогда,воспринимал в основном только грудь. А чем Вы его на завтрак и на ужин кормите? У меня с этим частенько проблема( 
10.02.2012
Вот утром кашу с калачиком заварным, банан а на ужин отварную курочку и бульон правда бегаю за ним с ложкой 
10.02.2012
Ну понятно!)) 
10.02.2012
Эх, и с моим Тимуром та же проблема! Один раз в день поест и то через силу, а так вроде бодрый бегает, думаю может зубы. Анализы все сдали, узи сделали, все вроде норм. Не знаю что такое. Сама тоже переживаю.
06.12.2011
а дать поголодать не пробовали?? и потом если не ест кашу не надо покупать йогурты!! Вообще чтобы их в доме не было! чтобы самое сладкое что есть --это каша!    конечно бывают детки --неядки...но я не сталкивалась пока с такими ...у нас другая смешная ситуация--у нас ходит и выпрашивает еду ..как собачка!если кто то на кухне ест ..он от туда не уйдёт...так и будет чмокать губами и делать жалостливый взгляд....НО!! когда не хочет никогда не уговаривам...нет так нет..ничего не случится если день не поест..на следующий день больше съест!
04.12.2011
Конечно тяжело тебе... Считаю что хотя бы один раз в день ребенок должен поесть горячее (суп, второе или кашу) . Мда... Привередлив в еде...
04.12.2011
как я тебя понимаю,моему сейчас что то дать целая проблема,нужно первую ложку впихивать чтоб потом хоть что то поел,и не могу сказать что что то действительно любит,даже банан который уплетал за обе щеки теперь игнарирует.может возраст такой????
04.12.2011
нда........   блин, неверно оч сложно,а в 9мес что он кушал????А то я переживаю за своего, у нас 2 кормления,он их вообще не кушает,ну тока если яблоко или что то сладкое((((    А началось это месяц назад, сейчас нам скоро годик будет
04.12.2011
А у меня сейчас такая ситуация-младший съедает в 2 раза больше чем старший!))) Младший ест абсолютно всё и много,а вот старшего накормить целая проблема(((,он не ест овощи(кроме картошки и свежих огурцов) ни в каком виде...
04.12.2011
первое - вы идете на поводу у ребенка второе - предлагайте всегда 2 блюда на выбор, чем проще они , тем лучше.Если не хочет это, топусть ест другое, если не хочет - то до следующего приема только читсая вода и больше ничего. Не идите на поводу у него. Иначе потом могут появиться проблемы с пищеварением и здоровьем. третье - не ест каши - не расстраивайтесь. Глютен в кашах до добра не доводит) четвертое - проголодается - поест любую еду. пятое - не вызывайте у ребенка отвращение к еде тем, что вы его заставляете есть больше 4-5 ложек - этого достаточно. шестое - ребенок мудр и хитер! седьмое - мой сладкое тоже трамболит и клянчит. На помощь пришли выдуманные сказки про конфеты от которых болят животы и портятся зубы и тд... и бабайка) Не заставляю его кушать никогда и ничего. Даже если 2 ложки супа поел - отлично)  Наблюдала за его предпочтениями....сырая морква, брокколи сырая, капуста белокочанная сырая - и все не тертое) это любима еда! колбаски и сырочки - тоже любимая еда, мной не нормируется строго , не взвешивается и не схожу с ума) разок в неделю даю. молоко тоже не пьет...до рвоты его ненавидит творожки  не ест. Кефир - проблема....до 2 литров может выдуть за сутки! Не морочьте голову с изысками) готовьте проще и проще относитесь к еде) это всего лишь ТОПЛИВО) удовольствие он научится от нее получать когда вырастет, если вы не перестараетесь)
04.12.2011
Спасибо вам большое за такой подробный ответ!
04.12.2011
Лейла у меня тоже такая проблема,дочери 3,5 и она до сих пор ничего толком не кушает!Только эти летом огурец попробовала,уже очень сильно паникую ,потому что вижу как кушают другие детки!Моя же ничего,даже в саду ничего не кеушает,уелый день голодная моя малышечка!
08.12.2011
НЕТ АППЕТИТА!! Не ест 2-ой день.