Сегодня обнаружила у дочки язвочку во рту. Сестра сказала что у них так было и это стоматит, посоветовала промывать перекисью водорода и фурацилином. К врачу в больницу тащить не хочу - сейчас куча детей с соплями, только их нам и не хватало. У кого был стоматит, посоветуйте чем лечить. Что вам врачи прописывали? Есть ли более современные методы чем перекись и фурацилин?
Конечно врачу показаться нужно,мы лечили стоматит сами и оказалось еще и гинингивит к стоматиту плюс,итог 2 нед с бешенной темп(при стоматите норм высокая темп), оч хорошо помогает аблепиховое масло,синька медицинская, в попу виферон и препарат КИП. иммунитет поднимает,мы так вылечили по совету врача,быстро, а самолечение типа соды и фурацилина затянуло надолго.
Настенька, прошу прощенье за беспокойство!!! у моего сына сейчас тоже стоматит и гингивит, нам прописали антибиотик, вы тоже с антибиотиком лечились?
Нет! Нам не прописывали-гинингивит хорошо от аблепихового масла проходит,прям 4 раза в день, и для имунитета чтонибудь...у вас давно???кушает?спит?мы вообще не ели-не спали,жесть была
Настен, у нас у старшенького эта гадость вылезла ((( сама не ожидала ((( у него неделя уже как держится высоченная температура, плохо кушает, постоянно хнычет, все ненравится ((( спит нормально, но днем спать отказывается (((
У нас тоже такое было...Вылечили))попробуйте слабым раствором соды(1ч.л. на стакан воды) обрабатывать всю полость рта. И таблетки "нистатин"(таблетку растолочь,разбавить водой)и так же как и содой обрабатывать. У нас за 2дня всё прошло)))может и вам поможет.
стоматидин, например, а еще в аптеке делают по рецепту от стоматита лекарство с ледокаином.
п.с. вызовите врача. с этим не шутят. может дать температуру под 40
Спасибо всем, девочки. Столько советов аж голова кругом. Попробую наверное, холисал и облепиховое масло.
Я полоскала рот содой и мазала облепиховым маслом несколько раз в день. Всё ушло за пару дней. Темнературы небыло.
Мы лечили так- полоскали рот содой с каплей йода, рассасывали Лизобакт и мазали Холисал гелем. Прошло быстро.
а про темп это точно!у моего племянника была темп под 40 тоже стоматит