Подскажите,пожалуйста...

Танечка, поправляйтесь скорее!! Вот у нас очень что-то похожее. В воскресенье начала подкашливать, дала сухую микстуру от кашля. В пн поднялась тем-ра до 38.5, кашель участился (мокрый). Вызвала участкового врача, послушала - все чисто, горло чуть красное. Сказала давать жаропонижающее, и беродуал!!! от кашля (ингаляции). Я почитала в и-нете (см. мой пост в дневнике) про этот беродуал, ужаснулась, давать не стала. Вызвала во вторник платного врача из Семашко, послушала, сказала, в легких чисто, хрипов нет, горлышко красноватое. Сказала давать 3 дня суспензию нурофен, эреспал от кашля, анаферов. И если на 4-е сутки будет держаться т-ра, то антибиотик супракс. С вт-ср т-ра до 39.5 доходила. Вот сегодня к вечеру будет ровно 3 суток с т-рой, пока 37.3. Вот жду, и думаю, давать антибиотик или нет...(((
15.12.2011
Спасибо)А у меня сегодня и старшая проснулась после дневного сна с температурой 39((((Я даю антибиотик пока только младшей,завтра снова вызываю врача!Мне уже кажется,что грипп такой!
15.12.2011
Правда на ангину похоже, температура ей типичная. Если на третий день темпераутра не спадает, то уже инфекция присоединилась, поэтому антибиотики назначают. Только Флемоксин может не справиться.
14.12.2011
Дома лучше, это однозначно! В больнице будет тоже самое, только антибиотик будут колоть, а не пить давать, как вы сейчас пьете. Не понятно, зачем вы даете ВИФЕРОН (противовирусный препарат) и антибиотик (соответственно антибактериальный препарат) одновременно? Сначала надо диагноз точный поставить, а не лечить от всего сразу. Температура высокая в первые 3 дня - очень хорошо, организм так побеждает вирус. Лично я своим детям антибиотик в таких случаях не даю. Давайте больше пить, не кормите насильно, еда отвлекает организм от выздоровления. НАчнете кормить, когда сама запросит.
14.12.2011
Диагноз поставлен-ангина.Что врач прописала-то и даю.Но у нас была уже ангина-температуры такой не было и не было так,чтобы сутками держалась.Антибиотики я детям даю в самых крайних случаях,а этот случай-как раз такой.Это не нормально ведь,что дитё 4 суток с температурой и продолжает температурить.
14.12.2011
Тань, вот честно на зубы не бывает температуры, я считаю, вот когда зубы + горло, а зубы часто вызывают горло, тогда да! но если горло очень красное, то и без зубов температура будет. А лазолван, у вас кашель?Раз хрипов нет, за чем лазолван? или просто мокро кашляет? А лекарств не бойся, Тань, лучше лечи как следует сама, чем в больничку загремите и там уже выдадут столько лекарств, что этот список маленьким покажется. Обтирай если темп не сбивается, если совсем не сбивается ставят литическую, если и после нее не сбивается преднизалон.
14.12.2011
Вот и я думаю,что на зубы не бывает.А вот сочетание горло+зубы-это да!Я просто заметила закономерность-Даша как ангиной переболеет-так у неё зубик новый вылезет-или даже 2!Кашель мокрый,да,но я его (лазолван) уже убрала-кашель остаточный,а мы итак лекарств пьём ого-го!Обтираем....весь спирт и водка дома закончились-я прям пелёночку мочу обтираю,пока не высохнет.Я в шоке просто-от чего может температура ТАК держаться и такая высокая,если явных прям причин нет.страшно...
14.12.2011
Тань, причина горло! раз красное, может и гной есть, видимо пока антибиотик его не берет . Я сама знаю какое бывает горло, сама стала часто болеть ангиной и Миша в прошлом году 2 раза гнойной ангиной переболел с не сбиваемой температурой.
14.12.2011
Так вот в том то и дело-гноя нет!Потому и переживаю(((Сама сегодня смотрела-горло просто красное(((
14.12.2011
ты уверена, что его нет, а то сама бывает не оч хорошо посмотришь... ну даже если его нет, то все равно ангина дает большую температуру... Выздоравливайте скорее, вызывайте врача завтра еще раз
14.12.2011
спасибо.
14.12.2011
Абзац... больничный... Помогите,советом!