Девочки, читала тут на ББ в сообщениях и одна моя знакомая недавно тоже высказалась о том, что как только начинается насморк в первые 2-3 дня не водит ребенка на улицу, и все перехватывает дома, сопли заканчиваются или как минимум не становятся больше. Интересует ваше мнение, девочки. Действительно помогает? Я-то всегда гуляю при насморке, просто не очень долго.
мы гуляем всегда.если нет темп. или совсем или хотя бы сутки без темп.в мороз оч сильный не выходим(до -5).т.к. носом не дышит-рот открыт,не далеко до воспалений.а если безветренно и плюсовая,выходим однозначно
носом не дышите при насморке? Или просто часто ртом дышите?
блин, вот у нас та же проблема. Вы выясняли причину? Как-то боретесь? И что, теперь всю зиму дом сидеть???? ((((
нет.прошлый год закрывали шарфиком,не знай что хуже.а в этом не даёт уже.а вообще говорю,чтобы закрывал и дышал носиком.пока слушает.у нас аденоиды ставили прошлый год ещё.завтра к лору опять едем.принимали препараты.увидела,что ребенку легче и всё на этом лечение.я сама прошла операцию по аденоидам
Олесь, а какие препараты вам выписали? Какой был эффект. Нам тоже поставили аденоиды, сказали немного увеличены (( Выписали пиобактериофаг и эуфорбиум. Тоже все время дыщит ртом, даже когда нет сопель, ночью не храпит, ест тоже спокойно.
Ой у нас также ртом всегда открыт....а щас засопливил((в последнее время храпит ночью..днем одергиваю его всегда говорю закрой ротик..
мы сегодня от лора из нашей областной и сделали снимок.показал рентген -3степень,на операцию.бактериофаг пили прошлый год,тогда про операцию только в будущем говорилось,но не настолько близком.да и про рентген первый раз вообще.Рентген показал,что не отек-т.е лимфоидная ткань разросшаяся,четкие границы,а если бы был отек,то границы были бы неровные.Позвонила гомеопату.сказал тоже эуфорбиум и галиум-хель так вроде,они лимфоидную ткань уменьшают.а лимфомиозот как раз отек снимает,что нам не нужно уже.
Мы всегда гуляем при насморке,если температуры нет. В домашней обстановке воздух сухой, мне не удается сильно поднять влажность воздуха в квартире. Носик за 20 минут до прогулки промыли аквалором (мы им всегда пользуемся, очень удобная анатомическая форма насадки, дочка не сопротивляется, когда я ей пшикаю) и вперед, гулять не менее 3-4 часов. Атк насморк проходит гораздо быстрее. Обычно все проходит за 2-3 дня, как и у вас, но зато на свежем воздухе. и закаляемся одновременно, и лечимся.
не, за 2-3 дня у нас насморк никогда не проходил, обычно дней 10-14, долго (((( хоть и гуляем. Тоже аквалором пользуюсь и аквамарисом
Ничего себе, так долго - 2 недели??? А вы к врачу обращались, не может насморк так долго быть, и это при том, что вы носик ребенку промываете регулярно...Может быть потому, что вы мало гуляете? Дома в сухом воздухе конечно же он дольше будет проходить.
не, мы как раз много гуляем, два раза в день. Были у ЛОРа, сказала, если идут зубы - насморк может быть все 2 недели. А фиг поймешь идут зубы или нет, они по-моему всегда идут ))). Нам вот еще 5 штук до полного рта не хватает ))
с младшей не гуляю,так как последний раз у нас болезнь растянулась на месяц к банальному насморку быстро присоединился бронхит.
ой, какие молодцы, все еще грудные!!! Я вот еще не купила ингалятор, думаю - уже пора!
вот я тоже придерживалась этой позиции до сих пор, пока не услашала обратную инфо. Решила здесь переспросить, может чего мудрого подскажут )
я если честно даже с температурой вывожу ребенка гулять - запакую тепло, молока дам напиться и вывожу его на пару часов спать на улице. Иногда так нескольок дней на улице проводила - даже в холода. А деть все вреям спал. Все полезнее чем домашние бактерии вдыхать:-)
ещё и дома такой сухой воздух с этим отоплением,да и проветрить невозможно по хорошему в присутствии