у малыша 39...

вот и у нас тоже((( нам 1,6, свекровь звонит на работу что у Настюши высокая температура, мы с мужем сорвались, благо почти не было пробок, приезжаем, она как кипяток 38,6, дала она без нас сироп жаропонижающий. Неотложку вызывала ей сказали вызовов много, врач один, до сих пор едет. Я настояла на вызове скорой, пока мы доехали и скорая приехала, посоветовали обтереть уксусной водичкой, посидели минут 40 с нами, вроде начало снижаться, сбили до 38,1. скорая уехала, к 10 вечера 39,7. Вставили свечку нурофена, ложились спать в двенадцатом часу уже 38. Сейчас малыш пока спит и температуры нет. Не знаю как дальше будет. Скорая послушала, ничего нет, носик правда сопит, не гуляли, никто из домашних не болеет. Что за напасть такая????
13.01.2012
у нас  болею я. но у меня только сопли ,горло болит и все,темп. даже не было.но у меня простуда. даже знаю где замерзла. а у сына только сопли ,врач сказала инфоузлы воспалены , и температура ужасная. но ночью мы ее свечкой нурофена сбили аж до 36.
13.01.2012
Ну не надо так переживать!!!!! Ничего страшного, все малыши болеют:). Он должен чувствовать от вас поддержку и уверенность, что он под защитой и что все нормально! Сбивайте температуру либо панадолом или нурофеном. Неотложку надо вызывать если в течение часа после пррема лекарств температура не снижается или у ребенка начинаются потрясывания, судороги или рвота. Можно плюс к лекарству добавить обтирания водкой, разбавленной 2:1 с теплой водой. Температура смеси должна быть 37-38 градусов. Холодной ни в коем случае! Промакивать лоб, стопы, икры, шею и живот. Ребенка при этом надо раздеть и не кутать. Для эффективного снижения температуры надо что бы у ребенка была голая попа и животик, так как это главные органы теоморегуляции у детей. Мы просто сами уже пятый раз болеем с 39 и выше, неотложки у нас были и я уже все про это знаю:). Кстати, панадол и нурофен лучше в сиропе, так как он дается по весу ро инструкции, а не в свечках. Держит лучше. Выздоравливайте:)
12.01.2012
спасибо.
13.01.2012
Ветрянка Да чтож за напасть такая.(((