расстройство желудка???
Температуру померить надо)))вообще признаки ротовируса-если температура.Может еще и зубы лезут...
зубы конечно лезут.у нас обычно на каждый зуб температура..сейчас вроде температуры нет
значит,зубы...
если будет рвота,температура 37.5 и выше и понос по 5 раз в день жидко-ротовирус(кишечный грипп) просто по Москве ходит уже давно.....Тема переболел,сегодня муж лежит с ротовирусом...
на всякий случай напишу лечение:
смекта 1пакетик в сутки или энтеросгель по 1ч.л. 3 р.в день
примадофилус 1ч.л. в день
виферон 1 -по 1 сечке 2р в день
она сейчас если пукает,то выходит чуть чуть...но так такового поноса нет...спасибо
Попробуйте Полискорб если опять такое повторится, он безвредный для деток и быстро действует, я своим чадам его даю часто, это ж дети, они вечно то что-то не то съедят.
Юль, энтеросгель слабый вернее он в два раза менее эффективен чем полисорб и смекта
нам врач выписала и в ребёнка энтеросгель не запихнешь ....мы смектой лечились)))спасибо за информацию буду знать)
Юлия, подскажите пожалуйста, а за сколько дней у сыночка это все прошло? и еще: когда давали смекту, с чем-то ее смешивали, чтобы малыш пил или нет? и сколько дней давали смекту? заранее спасибо!
прошло за 3 дня)))рпросто развадила с водой и давала пить-мой пил.Давали 3 дня)))
спасибо! и стул наладился сразу? или какое -то время был еще жидковатым? дело в том, что даю дочке смекту уже три дня, рвоты нет, температуры нет, а стул слабоват, не вода, конечно, но слабый...
стул будет жидковатым дня 2-3,а потом должно наладиться-даете что-то для воостановления микрофлоры кишечника?
нам почему-то не назначили, но у вас увидела, что вы давали примадофилус, завтра обязательно куплю, только не знаю сколько дней его давать?
доча смекту не пьет.но седня заставила выпить.посмотрим.пока симптомы такие же как и у вас,Ирина.мы пьем еще Креон и Энтерофурил,они только для помощи кишечника.
да вот думаю и нам надо купить для восстановления микрофлоры либо Креон либо примадофилус. Ох, будем держаться, я уже несколько дней как на иголках, все-таки мне это очень не нравится. Будем лечиться, выздоравливайте быстрее!
да спасибо и вы не болейте.вот ща смерила маленькая температура есть.завтра в больницу пойдем наверно сдавать анализы
вот и я думаю надо завтра идти в больницу, сдать анализы и посмотреть нет ли воспаления, инфекции. Я все на зубы грешу, но не до такой же степени...
аналогично.по телефону с врачом посоветовалась-сказала чтоб сдали каптограмму вроде так.она в течении одного дня делается.у нас тоже клыки вылазят один за другим...будем искать.
Женя, мы к другому врачу сегодня сходили, вместо смекты он нам выписал энтерофурил, будем им лечиться. А копрограмму сделаем теперь только в понедельник, т.к. сегодня не работает у нас лаборатория.
мы тоЖе сХодили сдали не копрограмму а на кишечные однако.нас в инфекционку послали.а энтерофурил так и пьем уЖе 3 дня.кстати смекта для закрепления,а энтерофурил против инфекции работает.вот будем ждать анализы.стул стал еще жиже,но не чаще.ау вас что со стулом?есть изменения?
а у нас вчера вечером за пару часов раза четыре, представляете... Но помаленьку и не очень жидко, но чувствуется что с водой. А с утра уже покрепче немного и ночью не было. Очень надеюсь на энтерофурил, если у нас инфекция, то он надеюсь должен помочь.
ночью тоже не было у нас ничего.а если покрепче-значит начинает восстанавливаться)будем ждать.нам еще сказали что реакция может на полиомелит.недавно ставили прививку
Юлия, спасибо большое за советы! уже сбегала купила:)) еще к врачу другому сходили, он нам вместо смекты назначил энтерофурил, попробуем им полечиться
Юлия, на ротовирус это не похоже
Жень, скорее всего это зубки, дайте Нурофен (при температуре), дёсенки мажьте Дентилом или Метрогил Дента, давайте пить отвар с ромашкой.
спасибо.все таки проконсультировались с врачем.говорят что похоже на инфекцию.выписало всякой ерунды.пьем.если улучшений не будем пойдем на анализы
Просто, просто поражают наши врачи своей фразой:"похоже на инфекцию". Жень, всякую ерунду не стоит пичкать малышке, пропоите её полисорбом, это ведь сорбент он выведет все токсины из её организма, уже после двух приёмом вы отметите улучшение!
если вы не захотите никто вас забирать не будет, они и дома лечить должны, так что смело к врачу и кал сдать, может просто сьели не то. Но надо анализ сдать, сейчас столько бяк даже педиатр сразу не определит что это без анализов. Попросите кал на копрологию сдать чтоб отсеять дизбак вроде
да у нас бывает выскакивает иногда дизбактериоз.вот ща вылечимся и его лечить будем.спасибо
вспомнила, это не дисбак а что то другое, на дисбак мне говорили анализ дорогой. У нас у дочки подруги тоже с пуками чуть-чуть выходили каки когда они лекарства принимали потом прошло
Жень, отвечаю здесь, т.к. почему-то внизу места у меня нет)) на прививку кстати может быть, на них вообще организм по-разному реагирует. Главное теперь ждать и следить за детками) Быстрее бы уже все наладилось!
Вероятней всего это на зубки у меня в дочери такое было. Приймипте энтеросгель или полисорб, они помогут нормализовать стул. И поменьше слушайте врачей. Они как припишут что то.